2016 год. Пришло время Мастеров

Главная / Номера / № 12 (156) декабрь 2015 года / 2016 год. Пришло время Мастеров

2016 год. Пришло время Мастеров


Энергетика 2016 года будет сильно связана со стоянием Сатурна в знаке Стрельца. Напряженность в мире будет возрастать.

Если в предыдущие 30 лет мир становился глобальным, то теперь начнется обратная тенденция. Страны начнут закрываться, чтобы обезопасить себя от различных угроз. Не станет исключением и Россия, и процесс «зашторивания» от остального мира мы уже наглядно видим.

Вместе с этим начнется возврат к своим истокам, к внутренней самости. Выиграют все, кто умеет делать что-то руками. Ремесла, создание чего-то аутентичного и самобытного – все это будет очень востребовано. Пришло время Мастеров, которые могут делать индивидуальный, а не конвейерный продукт. Если вы потеряли работу, стоите на распутье – самое время покопаться в себе, в своих талантах.

Поскольку Юпитер стоит в Деве – большой ценностью в 2016 году станет здоровье. Здоровым образом жизни, натуральными продуктами, профилактикой заболеваний увлекутся даже те, кто раньше проводил время с пивом на диване. Опять же в тренде окажутся те, кто сможет предложить что-то более полезное, чем супермаркеты и аптеки. Будут множиться кафе здоровой кухни, маленькие продуктовые лавочки, оздоровительные и спортивные клубы.

Что касается личного счастья каждого из нас – то очень многое будет зависеть от жизненной позиции. Хозяйка года – Обезьяна – любит неунывающих и предприимчивых.

Ключевым словом 2016 года я бы назвала гибкость. Будьте гибче, стремитесь подстроиться под ситуацию, не рубите сплеча, но держите нос по ветру. И ветер перемен обязательно принесет счастье и в ваш дом!

Элеонора Данилова, астролог


Рубрикатор