Древние Гиганты. Боги или обычные Люди?

Главная / Номера / № 12 (156) декабрь 2015 года / Древние Гиганты. Боги или обычные Люди?

Древние Гиганты. Боги или обычные Люди?


Мало кому известно, что в запасниках многих мировых музеев хранятся тысячи крайне любопытных для истории человечества, артефактов, фотографий и останков древних людей. Казалось бы, что такого в том, что работники музеев и археологи убирают некоторые экспонаты в запасники и не показывают их людям? Останков и археологических находок действительно много и все их показать невозможно, да и не нужно. Но, что если, вы узнали бы, что человечество несколько измельчало за последние несколько тысячелетий? И что в запасниках некоторых музеев, есть археологические доказательства того, что рост людей в древности был больше. Средний рост человека по найденным останкам превышает 3 метра, в некоторый исторический период, 9 метром, в другой, и до 36 метров в третий… Это вызывает просто шквал вопросов и непонимания. Да, да, я не опечатался, именно 9 метров и 36 метров. И это не самые большие экземпляры по историческим меркам. Да и находятся они далеко не в единичных экземплярах и не в одной локализованной области, а по всему земному шару.

В 1885 году в Гастервилле (Пенсильвания) в большом могильном холме был обнаружен каменный склеп, в котором находился скелет высотой 215 сантиметров. На стенах склепа были вырезаны примитивные изображения людей, птиц и животных. В 1899 году шахтеры Рурской области в Германии обнаружили окаменелые скелеты людей ростом от 210 до 240 сантиметров.

В 1877 году интересную находку сделали старатели, работавшие на промывке золота в штате Невада. Они случайно заметили что-то, что торчало из скалы. Когда они смогли на нее влезть, обнаружили вмурованные в стену кости. Кости, что они нашли, были костями стопы и голени. Аккуратно очистив их от излишней породы, они доставили ее в соседний город Юрика (Eureka) для исследования. Кости были покрыты слоем кварцита, и сохранились почти полностью. Выше колена нога была сломана, но коленный сустав сохранился, а так же полностью сохранились кости голени и стопы гиганта. Осмотрев окаменелые останки, врачи и археологи пришли к сложному для них выводу: нога по всем признакам принадлежала человеку. Но размер этой ноги был совершенно не свойственен обычному человеку, 97 сантиметров от стопы до колена. А это в свою очередь означало, что при жизни такой человек имел рост в 3,60 метра. Еще более интересным оказался возраст кварцита, в котором нашли эти окаменелые останки, он составил 185 миллионов лет, что на прямую уводит нас и жизнь этого человека в эру динозавров.

В 1890 году в Египте был найден каменный саркофаг. Внутри него был обнаружен аккуратный гроб из обожженной глины, и в нем мумифицированные тела Женщины и ребенка. Мумии были рыжеволосыми, имели рост более чем на пол метра превышающий рост их археологических современников, а черты их лиц и телосложение резко отличались от древних египтян которых мы знаем. Подобные мумии (на этот раз мужчина и женщина с рыжими волосами) были так же обнаружены в 1912 году в городке Лавлок (штат Невада) в искусственной скальной пещере. Рост этих мумий был крайне интересен. Мужчина при жизни был ростом около 3-х метров, а женщина довольно прилично меньше, около 2-х.

В 1930 году в Австралии, вблизи города Басарст на разработках яшмы были обнаружены окаменелости с отпечатками огромных ступней человека. Останки гигантских людей найденные в Австралии, антропологи классифицировали названием «Megantropus». Рост такой гипотетической расы людей составлял от 2,10 до 3,65 метров. В Китае, в свою очередь, были найдены останки высоких людей, получившие имя «Gigantopitecus». Судя по количеству находок, они были довольно распространены, а если судить о росте гигантов по найденным фрагментам челюстей и множеству найденных зубов, то рост китайских представителей «Gigantopitecus» составлял 3–3,5 метра, а вес же, мог достигать 400 килограммов. Так же недалеко от того же Басарста, в известняковых отложениях бывшего русла реки находили каменные орудия огромного размера (дубинки, струги, стамески, ножи и топоры). Современный человек просто не смог бы работать инструментами весом 4–9 килограммов.

В 1936 году в Центральной Африке, на берегу озера Элайзи немецким палеонтологом и антропологом Ларсоном Коль, были найдены 12 скелетов мужчин гигантского роста. Они были захоронены в братской могиле, имели рост от трех с половиной до почти четырех метров. Любопытной особенностью этих останков было то, что кости подбородка у этих скелетов были слегка скошены и имели 2 ряда зубов.

Дальнейшие экспедиции, исследовавшие этот район на специально на предмет наличия останков представителей «Megantropus» в 1985 году, помимо прочего нашли окаменевший коренной зуб размерами 67х42 миллиметра. Рост человека имевшего рост с такими зубами, должен был составить примернов 7,5 метров вес до 370 килограммов. Проведя углеродный анализ находок, ученые так же определили их удивительный возраст. Выяснилось что этот гигант жил примерно 9 миллионов лет назад.

В 1971 году фермер Стивен Уокер из города Квинсленд, работая на своём поле, нашел окаменелый фрагмент челюсти с пятью сантиметровыми.

В 1979 году в Голубых горах, в небольшом поселении «Megalong Valley» местные жители нашли в горном ручье странный камень. Он торчал над поверхностью над поверхностью воды и на нем виднелся отпечаток огромной стопы, сильно напоминающей человеческую. На отпечатке были видны 5 пальцев, и их размер в поперечнике был равен 7 см. С помощью расчетов было определено, что весь отпечаток имел бы длину 60 см, а, следовательно, его оставил человек, ростом не менее 6-ти метров.

Вблизи Австралийского города Mulgoa археологи обнаружили череду огромных следов человека по 60 сантиметров длиной, и 17 см шириной. Расстояние между следами, а следовательно и длина шага великана составила 1,30 м. Следы были оставлены по всей видимости еще в теплой остывающей лаве, и окаменев сохранялись на протяжении миллионов лет. Как поясняет стандартная теория эволюция и расселения, «Человек Разумный» появился на австралийском континенте намного позже. Похожие огромные следы, так же находили в отложениях известняка в старом русле реки «Верхний Маклей». Длина пальцев ног этих отпечатков была более 10 см, а ширина стопы превышала 25 см. Таким образом, мы видим, что аборигены Австралии явно были не первыми жителями отдаленного континента. Не менее интересен и тот факт, что в их фольклоре Австралийских аборигенов есть легенды о людях-гигантах, которые обитали когда-то в этих местах.

Существует так же некая книга, именуемая «История и Античность», хранящаяся в библиотеке Оксфордского университета, в которой так же значиться отчет о находке гигантского скелета. На раскопках в Камберленде в середине 20 века, был найден гигантский скелет. Это описано следующей цитатой: «Гигант зарыт в землю на глубину четырех ярдов и находится в полном военном облачении Его меч и боевой топор покоятся рядом с ним Длина скелета 4,5 ярда (4 метра), а зубы «большого человека» измеряются 6,5 дюйма (17 сантиметров)». (Достоверность этого источника к сожалению проверить не удалось, но тем не менее, повествование интересно)

Источник knlife.ru


Рубрикатор