Серебро. Как заряжать, очищать и оживлять серебряный оберег

Главная / Номера / № 10 (154) октябрь 2015 года / Серебро. Как заряжать, очищать и оживлять серебряный оберег

Серебро. Как заряжать, очищать и оживлять серебряный оберег


Серебро было известно с древних времен благодаря его уникальным природным свойствам, (особая ковкость и податливость) серебро являлось одним из первых металлов, из которых стали делать украшения, посуду и предметы культа. И надо сказать, что по мере накопления знаний о нем, за серебром прочно закрепилась репутация металла магического, обладающего свойствами таинственными и чудесными.

История и свойства серебра

Древние египтяне, например, особенно почитали этот металл, за его магические свойства и ценили его куда дороже золота, а в Скандинавских странах серебро считали самым чудотворным их веществ. Серебро считается металлом луны, проводником его свойств и качеств, практически во всех религиозных, оккультных и эзотерических традициях. В алхимии знак серебра – полумесяц, а в астрологии серебру соответствует луна.

Этот металл считается изначально чистым и девственным и несущим в себе естественную первозданную красоту. Древние приписывают серебру свойство освящать все, чего оно коснется, и изгонять все «нечистое», излечивать раны, болезни, омолаживать и укреплять тело, а так же, облагораживать душу человека и способствовать его духовному росту.

Серебро легко и естественным образом впитывает энергию и информацию, багодаря чему оно идеально подходит для создания амулетов, оберегов и культовых предметов. Так же известно, что серебро поглащает разного рода негатив. Это считается одной из причин того, что оно темнеет. Все эти свойства себера настолько сильно проявлены и воздействие целебного металла на окружающую среду настолько очевидно, что практически все народы знакомые с ним, так или иначе, использовали его.

Издавна известно, что вода, постоявшая некоторое время в серебряных сосудах, обладает целительными свойствами. Серебро, само по себе, является и амулетом и оберегом. Оно принимает на себя большинство энергетических ударов, так сказать, принимая на себя всю «грязь», которую человек невольно собирает при неприятном общении. Серебро очень легко заряжать любой программой и так же легко очищать. Оно аккумулирует и придает человеку энергию вложенной в него программы.

Как заряжать серебряный оберег

Подзаряжается серебро очень просто, достаточно положить предмет из серебра под свет растущей Луны, например на окне и дать полежать хотя бы одну ночь, как сила оберега из серебра значитильно возрастет. Чистить серебро от негативных программ та же очень легко. Секрет заключается в том, что чистая проточная вода очищает и стабилизирует энергетическую структуру данного обережного металла. Лучше всего подходит чистый ручей или родник. Положите на рассвете оберег в проточную воду родника или лесного ручья с пожеланием очистить оберег, доброе намерение позволить обозначить и усилить воздействие. Достаточно двух – четырех часов.

Оживление оберега

После того, как вы очистили оберег, его необходимо оживить. Для этого достаточно сформировать свое доброе намерение и взяв оберег в руки, подержать его в ладонях некоторое время. Это самый простой эффективный ритуал оживления. Знайте, что намерение следует формировать максимально конкретно, желательно чтобы намерение не неслодвусмысленных и необдуманных мыслей и пожеланий. Обережные свойства таких изделий лучше сохраняются если не давать оберег в руки посторонним людям.

Ткани-обереги

Старайтесь по мере возможности носить и приобретать одежду из натуральных тканей, потому что они обладают способностью оберегать своего владельца от всего плохого. Синтетические и искусственные ткани являются хорошими проводниками отрицательных импульсов.

ЛЕН – льняная ткань отличается особой силой, так как буквально была взращена на полях. Лен – очень миролюбивое растение, и его энергетика обязательно передается при изготовлении ткани.

Особенно хорошо спать на льняном постельном белье, которое хранит спящего человека от проникновения отрицательной энергии. За неимением льняного постельного белья можно использовать льняные сорочки. Лен хорош тем, что может «встретить» направленный на вас энергетический удар, при этом сам не пострадает и вас убережет. Даже примеси льняных нитей в ткани, одежду из которых вы носите, обладают охранительными свойствами. Лен не позволяет человеку захлебнуться в собственных эмоциях. Терпимость и сдержанность будут залогом успеха для вас, если вы наденете льняную одежду.

ШЕРСТЬ – эта ткань ценится нами не только за ее теплые качества, но и за сильную жизненную энергию. Поэтому, надевая шерстяные изделия (джемпера, жакеты, брюки, юбки, носки), мы можем быть уверены в том, что наш организм защищен от излучения негативной энергии.

Шерсть также считается оберегом от различных напастей: болезней, колдовских чар, приворота. Шерстяные нитки, которые завязывают на левую руку, защищают человека от сглаза. Широко используется шерсть домашних животных (собак, кошек, овец, коз) в качестве оберега. В любом случае это должно быть четвероногое, живущее рядом с хозяином, и поэтому его шерсть может быть охранительной, защитит от бед и напастей. Страница сфрормирована по материалам сайта info-grad.com


Рубрикатор