Под песками Египта обнаружены странные линии

Главная / Номера / № 6 (150) июнь 2015 года / Под песками Египта обнаружены странные линии

Под песками Египта обнаружены странные линии


Странные линии и рисунки под песками в пустыне Наска известны многим, а вот то, что и пески современного Египта скрывают не менее удивительные «орнаменты», знают пока немногие.

Если об открытии с помощью космических снимков пирамид, поселений и гробниц журналисты трубили на весь мир, то почему-то никто не упоминал о загадочных линиях и рисунках, которые также были выявлены с помощью такой видеосъемки.

С недавнего времени с помощью программы GoogleEarth Online уже можно посмотреть Египет, окружающие его пески и практически заглянуть под них. Под слоем необитаемых песков легко обнаружить какой-то фантастический, загадочный орнамент, сделанный явно не Природой, однако непонятно кем и для каких целей. Под песками, как, оказалось, существует масса всевозможных линий, прямых, загнутых, делающих своеобразные петли или складывавшихся в определенные символы. Причем все эти петли и загогулинки просто огромны, это из космоса они выглядят вполне миниатюрно. На земле – это километровые загибы и линии на сотни километров.

Все эти начертания находятся на твердой почве под песком, их сотни, а может быть и больше (никто не считал). Причем найти их можно под песками в различных частях Египта.

И так же, как с линиями и рисунками пустыни Наска, здесь – сплошные загадки, которые ученые не в силах разгадать. Да и можно ли разгадать такое? Единственное на что способен современный человек – это поверить, что в древности эти загадочные знаки кто-то и для чего-то сделал, и это был явно не неандерталец…

Источник esoreiter.ru


Рубрикатор