Окунево

Окунево


Окунево основано в 1770 году. До этого времени его называли Резино. После переселения сюда крестьян с других районов Российской империи, Резино расширилось, поглотив другую деревушку. Своё современное название деревня получила по фамилии первого поселенца.

Первоначально деревня Окунево не представляла никакого интереса для духовных представителей религий мира. Поворотным моментом в истории деревни стало поручение индийского гуру Шри Бабаджи из Хайдакхана, своей ученице Расме Розите, найти месторасположение древнего храмабога Ханумана и возродить его. Ей было указано что храм находится где-то в Сибири. Её исследования привели её в Омскую область, а затем в деревню Окунево, где она прожила несколько лет проводя ведические медитации. Земля около деревни была признана местом где стоял храм. Постепенно в деревню начали стекаться многочисленные поклонники мистики и мидитаций, сначала из России, а затем и со всего мира.

Древний храм бога-обезьяны скрывается под землей возле сибирской деревушки Окунево – считает известный в Индии пророк Саи-баба. Российские исследователи аномальных явлений также уверены, что там расположено «сакральное место» – тайные ворота в паралельные миры.

Окунево на вид обычная деревушка. Расположена, правда, она в живописном месте – на крутом берегу небольшой реки Тары. От соседних селений ее отличает то, что многие годы омские археологи ведут здесь раскопки, вскрывают древние могильники, отыскивая всевозможные предметы стародавних эпох.

Окуневцы давно наблюдают здесь необычные явления. Это и загадочные свечения, разноцветными лучами уходящие в ночное небо, и частые пролеты НЛО, и таинственного происхождения ямы-шахты близ села Поречье, к которым, как полагают исследователи – аномальщики, приложили руку инопланетяне.

Близь Окунева в двухстах пятидесяти километрах севернее Омска расположен мощный энергетический центр.

На территории России мне известны только два подобных энергоцентра. Второй – в Аркаиме, что на юге Урала.

Неподалеку от Окунева находятся озера – Линево, Щучье, Данилово, Шайтан-озеро, где и вода, и грязи целебные. Сибирские ясновидящие уверяют, что озера эти «рождены Космосом» – якобы образовались в результате падения на Землю осколков огромного метеорита, что было их пять. И вот теперь надо непременно отыскать пятое «магическое» озеро, ибо скоро появятся болезни, которые можно будет излечить только водой, взятой из пяти озер. Любопытно, что автор сказки «Конек-Горбунок» Петр Ершов жил в свое время в Омске. Он в XIX веке мог слышать легенды о летающих по небу конях, о чудо-озерах, искупавшись в которых поочередно, можно стать пригожим добрым молодцем…

Согласно гипотезе, выдвинутой группой сибирских историков, 300 тысяч лет назад на территории Западной Сибири существовала высокоразвитая цивилизация, где зародились многие религии мира.

Еще в 1945 году знаменитый западный провидец Эдгар Кейси предсказал, что в результате глобального катаклизма будут затоплены большая часть Северной и Южной Америки, Англия, Япония. Возрождение цивилизации начнется в Западной Сибири, которая призвана стать «Ноевым ковчегом» для землян, переживших «конец света». С предсказаниями Кейси перекликается учение другого пророка, чудотворца и ясновидца Сатьи Сая Бабы, по преданиям, появившегося в Индии в ноябре 1926 года. Сатья Баба призван установить на Земле «золотой век» – объединить человечество в одну братскую семью, пробудить стремление жить в любви и сотрудничестве.

Как уверяют ученики пророка, он проповедует религию, которая якобы была принесена в Индию из Сибири. Сам Сатья Баба рассказывал, что в центре Сибири в глубокой древности существовал храм Ханумана, где он был Верховным жрецом. Жрецы этого бога владели магическим кристаллом, ниспосланным из Космоса, способствующим духовному возвышению человечества. (Одна из сибирских ясновидящих утверждала, что храм был построен инопланетянами, а кристалл представляет собой средство космической связи с внеземными цивилизациями; другая уверяла, что на кристалле записана история исчезнувшей сибирской цивилизации).

Приходят сюда староверы, называющие себя инглидами. Они считают, что 100 тысяч лет назад именно здесь находилось знаменитое Беловодье. А в районе Окунева был большой храмовый комплекс и… «каналы межгалактической связи». Инглиды будто бы даже видели над одним из озер большой инопланетный корабль.

Источник turbina.ru


Рубрикатор