Перо в руках Бога - это ты

Главная / Номера / № 2 (146) февраль 2015 года / Перо в руках Бога - это ты

Перо в руках Бога - это ты


Когда человек заявляет о себе как о мессии или избранном вершителе человеческих судеб, или о своей исключительности, делая это пафосно, самонадеянно и самозабвенно, он, как правило, забывает,что несмотря на благосклонность судьбы, щедро одаривающей его материальными благами, всеобщей любовью, возведением на трон, он прежде всего остается человеком – слабым, незащищенным, земным. Он лишь гость на этой земле, и судьба его в руках Божьих. И человеку иногда напоминают об этом…

Утром, пробудившись от крепкого сна, я потянулась руками вверх – размять скованное за ночь тело. Да не тут-то было – тело не шевелилось. Я не смогла двинуть ни рукой, ни ногой, словно кто-то меня замуровал в саркофаг, только глаза торчали. Я видела потолок, пустые стены, за окном – голубое небо. Удерживаемое невидимой силой, тело казалось каменным. Рука безжизненно свисала с кровати, пугая своей неподвижностью. «Это что – конец? Я умерла?» – перепугалась я.

Испугаться было отчего – в соседней комнате лежала тяжелобольная парализованная мама, за которой требовался постоянный уход. Случись что – ухаживать за ней будет некому. Эта ночь была тяжелая – всю ночь мама колотила в стену, крича от боли. Пытаясь уменьшить ее страдания, я крутилась, не покладая рук. Вконец обессилев, взмолилась: «Господи! Помоги! Сделай что-нибудь! Я не выдержу эти муки!» Под утро мама наконец-то уснула, следом уснула и я. Но когда проснулась, то обнаружила, что не двигаюсь.

– Почему я не могу подняться? Если не встану – на кого останется мама? Господи, помоги! Не дай мне умереть! – жалостливо застонала я.

– Кто там плачет? – раздался чей-то смешливый голос. Потолок вдруг подернулся розовой дымкой, зарябило, словно откуда-то подул ветер, и сквозь меловое покрытие проступило белое облако, на котором восседало человекоподобное существо в белых одеждах – то ли ангел, то ли человек. Он широко улыбался, словно довольный тем, что подслушал, как я обращалась к Господу со своими причитаниями.

– Что со мной? – спросила я, ничему не удивляясь. – Почему я не могу пошевелиться? Тело словно вросло в кровать и уже пустило корни!

– Ты плакала, что Господь забыл тебя. Что жизнь твоя трудна. Но это не так. Он слышит тебя. Видит и знает все, что происходит на Земле, про каждого человека, знает, как ему помочь, – мягко произнесло существо.

Голос, приправленный долей иронии и дружелюбия, лился сверху божественным елеем. Я не хотела верить в то, что вижу и слышу, но факт оставался фактом – в то время как небесный вестник беззаботно парил над моей головой и вещал, я по-прежнему была обездвижена. Он, если бы захотел, мог бы даже потоптаться по мне, треснуть по голове, сделать все что угодно – я лежала каменным изваянием, не в силах защитить себя.

– Как же Господь успевает помнить и заботиться обо всех на Земле? – поинтересовалась я. – Разве возможно помнить о каждом? Нас миллионы. И все такие разные. Как тут за всеми уследить?

Легкий смех прокатился по комнате волнами душистого клевера. Я рассердилась – чего веселиться?

– Не сердись. Нас радуют те, кто задает вопросы, кому интересно познавать. Отчаяние же разрушает тебя. Ты теряешь веру, а с ней – свою силу.

– Это важно – не потерять веру?

– Вера – вот копье, которое всегда пробивало и еще не раз пробьет себе дорогу к победе.

Он действительно знает о каждом. Человек – лишь маленькая часть большого вселенского полотна, как клетка в человеческом теле. Во время сна мозг человека, похожий на дымчатый сгусток, погружается в особую ячейку, встроенную в длинный ряд подобных ячеек, в целом составляющих гигантское ячеистое полотно тоньше человеческого волоса. На это полотно накладывается следующее с такими же ячейками, заполненными человеческим мозгом, выстраивая общую схему.

Посмотри – каждая ячейка хранит характеристики своего хозяина. Перепутать невозможно – человек индивидуален, имеет свой биоритм, частоту, свой энергетический потенциал. Невидимые датчики отслеживают все процессы у человека, незамедлительно фиксируют их, корректируют и вносят изменения. Движение около ячеек похоже на работу пчел – одни вылетают из ячеек, другие влетают, и каждый летит в свой домик. Никто никому не мешает. Движение никогда не прекращается. Из Космоса это видится как гигантское ячеистое полотно, окутывающее весь земной шар.

Но приходит час, когда человек не может проснуться. Значит – он умер. Такова воля Божья. Мозг человека оставляют в ячейке, после чего, пройдя определенные процедуры, он возвращается в единое поле Божественной материи…

Не каждый хочет знать, что его жизнь, как и сон – в руках Бога. Укладываясь спать, человек надеется, что придет утро, и он проснется. Но это не так. Если Он захочет – ты проснешься, если нет, увы – не сможешь даже пошевелить рукой, и останешься лежать навсегда. Потому что каждый человек – лишь перо в руках Бога…

Прикованная к кровати, я уже более получаса тупо смотрела в потолок, где разворачивалась феерическая картина необычайных действий – люди, или их тонкие тела, плоские, будто вырезанные из бумаги, укладывались в маленькие ячейки, которые соединялись между собой, превращаясь в тонкую ленту. На ленту последовательно, как в слоеном пироге, накладывались вторая, третья, четвертая, заполненные такими же ячейками. Это походило на огромную микросхему гигантского небесного компьютера. Полотно было настолько тонким, что рядом с ним обычная пленка показалось бы равной размерам пустыне Гоби.

– Похоже, что это банк данных человечества, но в миниатюре? – удивленно спросила я.

– Можно сказать и так, – беззаботно покачиваясь на облаке, ответило существо. – С появлением компьютеров донести до людей устройство процессов мироздания стало легче. Схемы компьютеров подобны процессам на небесах.

«Невероятно! Значит, жить мне или не жить, решает тот, кто владеет банком данных! – зрело во мне внутреннее сопротивление. – От меня, оказывается, ничего не зависит! Ну и кто, собственно, все это устроил? Явно без вмешательства некой силы свыше не обошлось. Так кто же это?»

– Пришло время показать тебе то, что раньше было недоступно, – розовый свет разлился по комнате, словно взошла утренняя заря. – Ты должна научиться ценить свою жизнь. Как ты думаешь, почему ты не можешь пошевелиться? Так Он проявляет свою волю, чтобы ты перестала сомневаться и поверила, что Он всегда с тобой. Твою мольбу слышат, видят тяжесть твоих страданий. Трудности даны, чтобы выявить то, что заложено в вас Богом. Вы рождаетесь на Земле, чтобы измениться, преобразиться, получить опыт. Бог не дает испытаний не по силам.

– А как же другие – заносчивые, самовлюбленные, зарвавшиеся, коварные, жадные, похотливые, подлецы, угодники, лжецы, бессердечные? О них Господь тоже помнит?

– Все страдания, боли, взлеты и падения, ярость и приступы отчаяния даются человеку, чтобы преподать урок милосердия и любви, чтобы он научился ценить жизнь, осознав, что он всеголишь инструмент в руках Господа, – улыбнулось существо. – Однажды эти люди могут уснуть и не проснуться, потому что в любви всегда есть утверждение и отрицание, и каждому воздается по делам его. Так Он изъявляет свою волю. Поверь в себя – и сможешь все преодолеть. Потому что ты – перо в руках Бога. И…пора уже вставать!

Легким касанием существо притронулось к руке и ее обожгло. Розовая дымка, наполнявшая комнату, вспенившись, потянулась к потолку и через секунду впиталась в него, как краска, словно ее и не было. Следом за ней, взмахнув белыми одеждами, исчезло и существо, успев нырнуть в розовую пену. Рука, свисавшая с кровати, вздрогнула, обмякла, пальцы шевельнулись. Подняв руки вверх, я не спеша потянулась. Какое это блаженство – проснуться утром, пошевелить руками и потянуться! Как там мама? Теперь-то я точно справлюсь и смогу переносить все бытовые тяготы. Потому что теперь верю – Он здесь! И я – перо в руках Господа. Жизнь налаживается!

Один из выдающихся духовных людей XX века, индийский духовный учитель, философ, писатель Джидду Кришна-мурти оставил послание миру: «Тот, кто на Пути, существует не для себя, а для других, он отрекся от себя, чтобы служить всем. Он – как бы перо в руках Бога, посредством которого мысль Бога может изливаться и находить себе выражение на Земле, без чего она не могла бы выразить себя. И в то же время он – живой проводник Огня, излучающий на мир Божественную любовь, которая наполняет его сердце».

Надежда Маслова, Г. Екатеринбург, 2007–2015
Рисунок автора

P.S. Квантовая физика рассматривает ткань пространства-времени как зернистую структуру. Она словно фотография. Если ее увеличивать, то станет заметно, что «изображение» как бы составлено из «пикселей» – невообразимо мелких элементов. Линейный размер каждого – 1,6*10–35 метра. Это так называемая планковская длина, короче которой ничего быть не может. Однако есть основание полагать, что реально  «пиксели мироздания» гораздо крупнее, чем считают теоретики, – в миллиарды миллиардов раз, и представляют собой ячейки – кубики со стороной в 10–16 метра. В Германии под Ганновером построен гигантский интерферометр – прибор под названием GEO600. Эксперименты на нем именно этои продемонстрировали.

О ячеистой ткани мироздания ранее твердил один из первооткрывателей темной энергии Крейг Хоган, директор центра квантовой астрофизики лаборатории Ферми. По мысли ученого, Вселенная представляет собою сферу, поверхность которой покрыта элементами планковской длины. А внутри сферы – созданная ими голограмма. В процессе работы Хоган поинтересовался у коллег, не наблюдают ли они нечто странное, вроде помех. Получил ответ – наблюдают. Мол, экспериментам сопутствует «шум», который искажает результаты. Ученый же уверен, что не шум это вовсе, а дрожь больших «пикселей» ткани пространства-времени.

Новые открытия полностью изменят современные представления об устройстве Вселенной. Но я, оказывается, тоже была недалека от истины – Вселенная имеет тонкое ячеистое полотно!


Рубрикатор