Прогонозирование вековых тенденций

Главная / Номера / № 1 (145) январь 2015 года / Прогонозирование вековых тенденций

Прогонозирование вековых тенденций


Впервые после длительного периода властвования традиций прогнозирования по астрологической космосхеме звездного неба французский астролог Гушон оформил свои наблюдения в виде графика. На графике пики и падения соответствовали движению планет к оппозициям или соединениям, что довольно точно отражало политическое и экономическое состояние мирового сообщества.

Эту работу продолжил другой французский астролог – Андре Барбю. А его последователь Клод Ганю рассмотрел этот метод с точки зрения планетных фаз. Нарастающим фазам, когда планеты двигались от соединения друг с другом, Ганю присвоил положительный знак; убывающим, когда планеты двигались от оппозиции друг с другом к соединению – отрицательный. То есть, по сути универсальных законов, Ганю обозначил планеты, которые находились в процессе инволюции – положительным знаком, а те, которые находились в процессе эволюции – отрицательным.

Таким образом, находясь выше нулевого уровня, график отражает возрастание активности, оптимизма, эйфории, жизнерадостности, инициативы, созидательности, готовности открывать, рисковать, исследовать. Для мира в целом характерны тенденции развития научно-технического прогресса, финансовой и политической стабильности, всеобщего развития. А находясь ниже нулевого уровня, график отражает нарастание кризисных ситуаций, агрессии, пессимизма, хаоса, разрухи, упадка сил и неуверенности в завтрашнем дне. Для мира в целом характерны тенденции военных конфликтов, революций, переворотов, обвалы курсов акций на биржах, развал крупных социально-экономических структур и т.д.

Исходя из вышесказанного, рассмотрим период, который мы сейчас проживаем. После ряда колебаний 2007 года (спад – подъем – спад) произошел постепенно углубляющийся спад и кризис 2008–2010 гг. А затем, после кратковременного подъема 2011 года, начался период колебаний 2012–2014 годов. С 2015 года последует значительный глубокий спад до 2018 года. В период с 2018 до 2021 будет происходить мучительное восстановление равновесия в мире. А вот после 2021 начнется невиданный ранее взлет развития мирового сообщества, который приведет к радикальному изменению планеты, в т.ч. и царств природы. Этот рост активности будет продолжаться до 2025 года.

Четные и нечетные годы, десятилетия, столетия отличаются ориентацией и стилем моды. Так в 20 веке (20 – четное число) происходил синтез прошлых достижений, повторяя различные силуэты и макияж прошлого. При этом детализация происходит по десятилетиям и годам (четным и нечетным). Соответственно, нечетный период характеризуется преобладанием мужского стиля (форма «треугольник вершиной вниз» – широкие плечи, грубая обувь и т. д.). Четный период – преобладание женского стиля (форма «треугольник вершиной вверх» – зауженные плечи, утонченный стиль, шпильки и т. д.).

21 век – нечетный, связан с построением новой формы общественных отношений и системы государственности. Первое десятилетие – исследование и выбор более совершенных структур управления с ориентацией на системность и универсализм эпохи Водолея при кардинальной ломке мировоззрения. Новые открытия и технологии, установление системы международного управления, и в то же время – крупные катастрофы и потрясения всей Земли.

До 2020 года – несколько геологических катастроф планетарного масштаба, межгосударственная интеграция во всех сферах жизни человечества, создание объединенных систем управления, в т.ч. на основе использования психических способностей людей, использование возобновляемых ресурсов природы, ориентация медицины на профилактику посредством прогнозирования наиболее эффективного пути развития для каждого человека во взаимодействии с окружающим миром. Открытие новых источников энергии на основе синтеза микрочастиц и макросистем (например, энергия объединенного разума человечества).

До 2030 года – использование объединенной энергосистемы человечества для решения глобальных климатических проблем; начало освоения планет солнечной системы; открытие новых форм жизни – полевых, на основе античастиц и т. д.; экспериментальное открытие сущности черных дыр как межконтинуумных переходов для перемещения в космосе; использование энергии гравитационных полей.

До 2040 года – рост напряжения между личностно-ориентированной частью населения планеты и людьми, ориентированными на общее и эволюционное благо; вскрытие глубинных изъянов технотронной ориентации развития человечества. Открытие анигилляционных технологий и вследствие этого конфликты с формами жизни других пространственно-временных континуумов (планет).

До 2050 года – создание всеобъемлющей зомбирующей матрицы виртуального пространства с иллюзией процветающего человечества (с обеспечением «хлеба и зрелищ»).

До 2060 года – попытки разрушить зомбирующие технологии, построение прообраза объединенной энергосистемы человечества, но с сохранением догматизма мировоззрения и прошлых государственных устоев; возврат к диктатуре консервативных взглядов. Революция в культуре, науке, технике и технологиях интеграции человечества и природы, построение аппаратов межконтинуумных перемещений.

До 2070 года – возникновение союза государств; вхождение во взаимодействие с формами жизни планет Солнечной системы, которых будет открыто к этому времени 1068. Открытие второго Солнца и черной дыры в Солнечной системе.

До 2080 года – разрушение господствующего управления государств, «падение Иерусалима», кризис межгосударственных отношений, зарождение системы единого планетного управления. До 2090 года – поиск новой системности в науке и мировоззрении, усиление межправительственных группировок и их коллективно-эгоцентрической роли в управлении человечеством.

К 2100 году – усиление роли прогрессивного движения людей в различных частях планеты, синтезирующих прошлые достижения человечества и научные открытия. Выход за пределы Солнечной системы; взаимодействие с межзвездными разумными формами жизни. Консолидация социально-экономических, природных и межконтинуумных ресурсов планеты для построения внеземных систем развития человечества. Использование коллективной и психической энергии как источника перемещения во времени и в пространстве…

Виталий Андреевич Поляков, Президент Международной Научной Школы Универсологии
universology.info


Рубрикатор