Беседы с парапсихологом

Главная / Номера / № 9 (141) сентябрь 2014 года / Беседы с парапсихологом

Беседы с парапсихологом


В этом рубрике парапсихолог Светлана Шураева отвечает на вопросы и делится секретами мастерства. Читатели могут присылать вопросы и мастера ответят им на страницах газеты.

Как интересно и доходчиво объяснить, что такое Дух и духовность, не используя церковную терминологию?

– Эзотерикам проще донести, что такое Дух и духовность, используя чакровую систему, которую эзотерики, как правило, назубок знают. Рассказ о чакрах на занятиях слушают с большим интересом, особенно когда речь идет о причинно-следственных связях. Главным становится выражение: «Если… то…», по каждой чакре отдельно, продвигаясь снизу вверх. Что будет, если духовное развитие человека вдруг остановится и зациклится исключительно на той или иной чакре? И как преображается человек, если движется в своей жизни и по духовным ступеням тоже. Как меняется его жизнь. Какие ждут перемены. У славян чакры назывались «родники». Примечание: рассказывая о духовном, используют слово «ступени», так как в духовном мире нет уровней, но есть ступени, которых бесконечное множество. 

Я – парапсихолог. Практикую недавно и столкнулась с такой проблемой. Некоторые мои клиенты после сеанса начинают часто звонить или приходят на прием лишь для того, чтобы встретиться. Почему это происходит и в чем моя ошибка?

– Один мой знакомый целитель говорил: «Дружба дружбой, но должна быть и субординация. Так будет лучше для обоих». Иногда теплые, дружеские отношения, которые, как правило, бывают между специалистом и клиентом, как бы обнадеживают завязать очень близкую дружбу. Выбор за специалистом. Другая причина: целитель обладает по роду своей профессии большим потенциалом духовной силы, которая имеет в своих свойствах и оздоравливающий эффект. После сеанса у клиента происходит резкий подъем, улучшаются самочувствие, настроение, проходит заболевание, утихает боль. Если сеансов было немного, не закреплен результат, то может быть резкое «падение». Клиент чувствует слабость, упадок сил и решается снова на встречу. Число таких клиентов может расти очень быстро. Они будут звонить, приходить, но при этом ничего не делать. Это отдельный контингент, с ними необходимо заниматься отдельно.

Главной нашей задачей является – не только помочь, но и научить. Поэтому парапсихолог рано или поздно приходит к необходимости проводить собственные занятия по наработке духовного потенциала. Если клиент не хочет ни то, ни это, а просто звонит, отвлекает, тогда от такого общения следует отказаться, дабы не стать постоянным «донором» в ущерб себе.

Бывают клиенты, в судьбу которых и вовсе не следует вмешиваться. Но можно дать совет. Таким – прямая дорога в Храм и долгая духовная работа под водительством священника, чтобы исправить слишком отрицательный духовный потенциал. Если такого клиента удастся убедить и перенаправить, то это уже большая работа и, возможно, «в нашем полку» прибудет.


Рубрикатор