Анатолий Самодумов: «Наполните себя энергией»

Главная / Номера / № 7 (139) июль 2014 года / Анатолий Самодумов: «Наполните себя энергией»

Анатолий Самодумов: «Наполните себя энергией»


Анатолий Иванович Самодумов разработал эффективную технику духовного и физического развития – гравитационную гимнастику. В мире (в том числе в США) существует несколько залов, где можно заниматься по этой методике. В России есть залы в Москве, Серпухове, Магнитогорске, Екатеринбурге. Мы встретились с А натолием Ивановичем и попросили его рассказать о гравитационной гимнастике и о себе.

– Анатолий Иванович, чем гравитационная гимнастика отличается от других систем развития? Может, проще заниматься традиционными техниками, типа йоги или цигун?


– Времена изменились, и сейчас многие техники уже не работают. Йога, цигун – их эффективность снижается, стоит ли тратить на них время? Также следует учесть, что когда мы у себя развиваем эти направления, то мы подпитываем азиатские эгрегоры, и Азия при этом развивается, а мы нет.

Казалось бы, нужно развивать свои родные традиционные славянские техники, но они забыты, да и мы уже вряд ли сможем освоить их должным образом. Деградировала наша сущность. Если раньше эпифиз человека был величиной с яйцо, то теперь – с грецкий орех. При таких параметрах древние техники трудно освоить. Современная жизнь перегружена информацией, активно включая левостороннее полушарие, при этом правое полушарие у нас атрофируется.

Сейчас всем везде нужен интернет. А зачем? Чтобы получать информацию через левое полушарие. Причем в интернете собраны мнения и соображения других людей, а уж никак не истина в последней инстанции.

У нас есть потенциальная способность получать всю необходимую информацию через правое полушарие. Мы можем прикоснуться к истинным знаниям. Эту способность надо развивать, тогда нам не понадобится никакой интернет. Человек таскает с собой технику для связи с сетью. Зачем? Вокруг нас информационное поле. Научись обращаться к нему, используя свои возможности, и можешь отбросить всю технику.

– Можно получать информацию без интернета?


– Да. Задайте вопрос, и тут же вам придет ответ. Этого состояния достигают все, кто поднимает у себя энергетику во всем спектре вибраций. Вилочковая железа с возрастом атрофируется. При занятиях гравитационной гимнастикой вилочковая железа развивается и начинает вырабатывать гормоны юности, воздействует на эпифиз. От эпифиза многое зависит, это как антенна связи. Вы можете купить супертелевизор и при этом поставить комнатную антенну. Что он у вас будет показывать? Не очень много. А поставьте ему мощную антенну?.. Так и с эпифизом. Если он развит, то можно задавать вопросы в пространство и сразу получать ответы.

Жизнь требует энергии, а если ее нет, то никакое развитие невозможно. Главное в жизни – обрести внутреннюю силу. Гравитационная гимнастика дает возможность открыть эту силу. На данный момент это самая эффективная техника. Конечно, вы можете оспаривать это. Но вы сначала достигните результатов с помощью гравитационной гимнастики, а потом мы с вами поговорим.

– Согласен, и оспаривать не собираюсь. Вы поднимаете более 6,5 тонн, у вас огромная внутренняя сила. У вас есть реальные примеры эффективной работы с людьми и даже со стихиями природы.


– Если ко мне обращаются,то я помогаю людям. Могу это делать достаточно эффективно. Клетка при занятиях заряжается. Клетку можно зарядить на 10 ватт, а можно на 100 киловатт, к тому же при этом расширяется спектр вибраций. Для здоровой клетки необходимо семь видов вибраций. Когда энергии не хватает, происходит отклонение от нормы и разные дисфункции. На занятиях идет постоянный набор энергий клетками. В первую очередь – обновление и укрепление тканей костной системы, в том числе костного мозга. Другие способы наполнения энергией слабые по сравнению с гравитационной гимнастикой.

Когда я был в США, то мы с американцами смотрели трансформацию костного мозга при занятиях гравитационной гимнастикой у ряда пациентов. Мы брали пункцию костного мозга и изучали образцы. До занятий костный мозг был на 20–50% жировик, желтый, после занятий он стал красным, пронизанным кровеносными каналами. Ожил. Капиллярная и нервная система восстановилась.


– Каким образом происходит трансформация человека во время занятий?


– Тяжесть – это способ вас опустошить, создать мягкий стресс. После этого идет наполнение энергией. Когда человек занимается гравитационной гимнастикой, то у него постепенно открываются способности. Это происходит само собой, автоматически. Специально что-то делать не надо. А открываются иногда такие вещи, что о них лучше не говорить. Во-первых, вы все равно не поверите, во вторых, сочтете меня ненормальным, так как не способны понять сказанное, и в этом смысле я не вхожу в ваше представление о норме. Эти способности просто не укладываются в голове у обычного человека. Поговорим об этом позже, когда вы их получите в результате занятий. А занятия очень просты и доступны каждому.

– У вас было много случаев исцеления людей в результате занятий?


– Приведу примеры из моей практики в США. Все случаи задокументированы, есть фото людей до и после исцеления. Были случаи исцеления от достаточно сложного заболевания – рассеянного склероза. В нашем примере у больных с рассеянным склерозом отказывали ноги, они передвигались с ходунками. Через восемь месяцев они поднимали по 700 килограммов на тренажерах и могли самостоятельно ходить. При этом медицина не вмешивалась. Это описано в американском журнале.

Был эпизод, когда человеку, нашему соотечественнику, прострелили голову. Это произошло случайно, когда другой человек потерял деньги в игре и открыл огонь по всем, кто был рядом. Пострадавший лежал в клинике и ему богатый человек закупил электрическую коляску для передвижения. Меня к нему привезли, я при врачах провел три сеанса, и дело пошло на поправку. Сейчас он практически здоров, ходит и водит машину самостоятельно. Были случаи, что больных СПИДом тоже вылечивали гимнастикой. Есть фото с ними. Возможности исцеления огромны.

– Расскажите о необычных случаях исцеления.


– Ко мне обратились родственники молодого человека, студента технического вуза. У него был диабет. Он практически умирал, и никто ничего не мог сделать. Он стал заниматься в зале гравитационной гимнастики. Нагрузки помогли, но не совсем. Я чувствовал, что у этого человека какая-то очень необыкновенная душа. А у меня была знакомая ясновидящая, и мы стали работать в паре. Решили посмотреть, когда впервые эта монада появилась на свет, и какая у нее задача. Посмотрели и видим, что она наполнена такими знаниями, что наш университет для нее – как детский садик. Есть знания, как строить летательные аппараты, которые помогут перемещаться в галактических просторах.

Смотрим дальше. Я веду по ленте времени, а ясновидящая смотрит. Она рассказывает: на монаду направлено излучение, серый грязноватый луч. Спрашиваю: откуда? Аппарат большой над ним завис – километров пятьсот длиной. Подключился еще один шарообразный аппарат. И тоже направил луч на эту же монаду. Эти два луча закручиваются на монаде нашего подопечного. Мне удалось ослабить действие лучей. В итоге мы сняли с нее часть негатива. Он выздоровел, защитил диплом. Вот так прошло лечение.

Наша задача в развитии правого полушария. Развив правое полушарие, мы становимся сильнее, мудрее, что дает нам возможность быть хозяевами самих себя. А пока, увы, мы убиваем самих себя, потихоньку. Правополушарное мышление налаживает связь с информационным полем и самим Создателем. Таким образом человек становится частью истины.

Интервью взял Игорь Губернаторов


Рубрикатор