Об ошибках

Главная / Номера / № 7 (139) июль 2014 года / Об ошибках

В этой рубрике парапсихолог Светлана Шураева отвечает на воопросы и делится секретами мастерства. Читатели могут присылать вопросы и мастера ответят им на страницах газеты.

Об ошибках

Я веду приемы недавно. На мой взгляд, у меня получается. Клиенты благодарят, рекомендуют своим друзьям и знакомым. Но меня до сих пор никак не покидает страх: а вдруг я на самом деле ошибаюсь и делаю неправильные заключения. Как узнать точно, что я не ошиблась и все сделала правильно? Работу я свою люблю и считаю своим призванием. Анна.


– Действительно, такое бывает. Особенно, когда на прием приходит сложный клиент с непростым характером и сложной ситуацией. На самом деле в земной жизни КПД (коэффициент полезного действия) небольшой, если не сказать, что маленький. Поэтому добиться идеального результата во всем почти невозможно.

Если такой страх не отпускать, а взращивать, тогда лучше уйти из профессии и найти другую, попроще.

В вопросе прозвучало слово «призвание». Это очень важно в выборе профессии. Если человек считает свой выбор призванием, то, как правило, он на месте. В современном мире про это слово стали забывать, выбирая профессию по другим критериям.

По поводу страха. Можно только представить страхи, которые приходится преодолевать, например, начинающему хирургу. Целители, парапсихологи, психологи – сродни докторам. И что же теперь, не лечить и не помогать людям? Тем более если действительно есть потенциал, способности и призвание? Тогда надо отменить все профессии, закрыть больницы, храмы, учебные заведения. Такова логика, если этот страх принять.

Как узнать, допущена ошибка или все было сделано правильно?

Первый критерий – это, конечно, результат и отзывы клиентов. Второе – это доверие Высшим. Целительство и парапсихология напрямую связаны с иррациональным. Если такой специалист (по призванию) ведет прием, то ему идет помощь свыше. А если была допущена ошибка, – она обязательно будет исправлена. Только надо не забывать поблагодарить тех, кто нам бескорыстно помогает. Мысленно или словами.

Третий критерий – доброта, которую в себе надо воспитывать и в ней укрепляться. Я знала одного пожилого целителя, к которому шли не только за помощью, советом, но и за добротой. Это был настоящий островок света.

Со временем страх проходит, появляются спокойствие и уверенность, необходимые знания. Если человек любит свою профессию, служит ей бескорыстно, несмотря ни на что, то обязательно однажды ему будет доверенаи ступень мастера. Но это уже вопрос о духовном.


Рубрикатор