Атма Крия йога: Люби жизнь. Жизнь прекрасна

Главная / Номера / № 3 (135) март 2014 года / Атма Крия йога: Люби жизнь. Жизнь прекрасна

Атма Крия йога: Люби жизнь. Жизнь прекрасна


Если вы думаете, что йога – это когда человек стоит в необыкновенной позе, на голове или сложившись в три раза, то вынуждены вас огорчить: это совсем не так. Встречаются, конечно, и такие виды йоги, но Атма Крия йога – для каждого, а не только для спортсменов. Истинная йога делает вас мастером своей жизни, а не только своего тела.

Атма Крия йога – для всех, кого искренне волнует, что происходит в жизни, на нашей планете, в стране, городе или поселке. Для тех, кто хочет изо дня в день становится сильнее, позитивнее и радостнее, кто хочет жить интересно, по-новому. Для тех, кто хочет раскрывать каждый день новый глубинный смысл происходящего и видеть жизнь глазами своей души. И добиваться этого с помощью доступных и простых методов.

Атма Крия йога так и работает: без особых усилий и чрезмерных напряжений ваше тело получает легкость, гибкость, силу, тонус и красоту. Ваш ум становится спокойным и сконцентрированным, внутри вас пробуждается что-то новое и очень важное – сознание вашей души и безусловная любовь.

Составляющие Атма Крия йоги

Основная Крия – главное упражнение Атма Крия йоги, цель которого – внутреннее очищение, сжигание кармы и освобождение от негативности, присущей каждому человеку. В результате практики Основной Крии человек освобождается от накопленной кармы, становится свободным и раскрывает в себе способность к безусловной любви.

Шактипат – инициация, которая является прямой передачей целительной энергии. Она дает импульс, который обеспечивает успех практики Атма Крии и достижение практикующим конечной цели – Бхакти, или безусловной любви. В частности, Шактипат активизирует чакры (энергетические центры в нашем теле), укрепляет нервную систему и исцеляет человека (на эмоциональном и ментальном уровнях). В Атма Крие Шактипат исходит от Махаватара Бабаджии Шри Свами Вишвананды – мастеров Крия и Бхакти йоги, которые передали нам техники Атма Крии. Шактипат передается специально обученными преподавателями.

Пранаямы – это дыхательные упражнения для концентрациии управления жизненной силой в теле. Праная мы очень полезны для здоровья, укрепляют иммунитет, продлевают жизнь, делают человека сильным, уравновешенным и гармоничным!

Медитации – упражнения, которые позволяют успокоить и уравновесить наш ум. Медитация приводит к ясности мысли, уменьшает рассеянность, приносит покой, приятие и безусловную любовь. Спокойный и сконцентрированный ум – залог успеха в любом деле!

Мудры – особые положения руки тела, которые открывают доступ к вашей жизненной энергии, позволяют ее накапливать и управлять ею. Мантры – повторение определенных звуков, которые поднимают сознание человека и позволяют ему реализовать Божественное внутри себя.

Мантры помогают концентрироваться и входить в медитативное состояние.

Асаны – физические упражнения, которые поддерживают тело в хорошей форме, здоровым, свободным от каких-либо расстройств и болезней. Асаны позволяют увеличить поток жизненной энергии в теле, делают тело гибкими сильным.

ОМ–Хилинг – это древняя групповая техника самоисцеления, вновь данная миру Махаватаром Бабаджи. Она поддерживает процессы исцеления в теле: физически, эмоционально, ментально и духовно. Она трансформирует ауру человека в свет и помогает быстро продвигаться на духовном пути.

5 важных причин пройти семинар по Атма Крия йоге

Атма Крия йога – это международная программа с главным центром в Германии, которая проводится в 85 странах мира. Участниками наших семинаров становятся люди всех возрастов и самых разных интересов. Эта техника была открыта всего 7 лет назад, но она распространилась так быстро и люди ей доверяют, потому что эта система техник понятна и доступна. Атма Крия – это йога нашего времени, которая дает драйв, позитив, растит качества вашей Души в вас, помогает решать проблемы, быть на плаву в любых ситуациях и достигать успеха в жизни!

Атма Крия йога – это один из самых быстрых способов эволюции души до состояния Самореализации и Богореализации, что является вершиной человеческого потенциала и конечной целью йоги. Свидетельством этого являются такие всемирно известные мастера Крии, как Парамаханса Йогананда, Лахири Махасая, Шри Свами Вишвананда и другие.

Атма Крия йога поможет вам развить интуицию. Интуиция – это возможность всегда делать правильный выбор. Это мудрость. Развитая интуиция помогает человеку общаться и консультироваться с просветленными мастерами на тонком плане, отвечать на главные вопросы в своей жизни.

Атма Крия йога – это новые интересные знания, которыми мы с удовольствием с вами поделимся. Вы научитесь:
– древней науке йоги, применению ее на практике;
– управлять своими эмоциямии победить стресс;
– выбрасывать мусор из головы;
– концентрироваться на главном и использовать ум для достижения поставленных целей;
– наполнять себя энергией, когда силы на исходе;
– тому, как узнать цель своей жизни и достичь ее!

Атма Крия йога – это практика и опыт. На семинарах мы все полученные знания закрепляем на практике. Мы практикуем, практикуем и еще раз практикуем, и вы сами проверяете, как и насколько эффективно работают эти техники. Вы не просто изучаете чужой опыт. Вы нарабатываете свой! А свой собственный, личный опыт – бесценен. Знания и умения, что вы получите от Атма Крия йоги, помогают проживать настоящие моменты на сто процентов. И они действительно учат нас меняться. И быть счастливыми. Это очень важно!

Курс Атма Крия йоги

Курс длится от одного до трех дней в зависимости от количества участников. Пройти обучение и инициацию в техники Атма Крии может любой человек старше 18 лет. В рамках курса выдается учебное пособие и все необходимое для практики. После окончания курса вы получите сертификат и сможете бесплатно посещать занятия по практике Атма Крии йоги.

О преподавателе международного института Атма Крия йоги в Екатеринбурге Ольге Главатских.

Ольга родилась и проживает в Екатеринбурге. Училась по специальности «социальная педагогика», много работала с детьми. Всегда очень хотела помогать людям, быть полезной для них, поэтому задумывалась над вопросом «Что может сделать человека по-настоящему счастливым?»

Путешествуя по Индии, Гималаям, живя в ашрамах реализованных Мастеров, Ольга изучала ведические знания, проходила семинары по йоге и медитации. В начале 2009 года Ольга встретила Шри Свами Вишвананду. Пройдя курсы по техникам, которые передает Шри Свами Вишвананда, в 2010 году Ольга организовала группу в Екатеринбурге, которая со временем выросла и стала полноценным центром. Весной 2013 года Шри Свами Вишвананда дал благословение Ольге пройти преподавательский курс в международном центре Атма Крия йоги в Германии и передавать знания об Атма Крие, а также инициацию (Шактипат) всем желающим.

С курсами Ольга приезжает в города Свердловской, Пермской, Тюменской областей.

«Занимаясь Атма Крия йогой уже более 5 лет, я ни разу не пожалела о своем решении пройти семинар. Практика Атма Крии позволяет раскрываться моему сердцу, быть естественной, умиротворенной и любящей. Я имею самое искреннее желание поделиться Атма Крией – этим секретом безусловной любви и настоящего непреходящего счастья! Я с большим удовольствием поддерживаю своих студентов в их практике и всегда счастлива наблюдать, как они, благодаря Атма Крие, реализуются в жизни, становятся самими собой».

Внимание! Открыта запись на курс Атма Крия йоги с инициацией (Шактипатом)! Записаться на курс и задать вопросы можно по тел. 8–950–65–77–815 или по эл. почтеatmakriya.ekb@gmail.com Больше об Атма Крия йоге – на официальном сайтеwww.atmakriya.ru

 


Рубрикатор