Рождественские гадания на радость и печаль

Главная / Номера / № 1 (133) январь 2014 года / Рождественские гадания на радость и печаль

Рождественские гадания на радость и печаль


В дни рождественских гаданий девчонки сходят с ума, забивая себе головы вопросами: «Выйду ли я замуж? Кто будет мой суженый?» Прибегая к различным гаданиям, каждой безумно хочется заглянуть в карты, в зеркало, в воду, подуть на свечу, кинуть сапожок, лишь бы узнать, что приготовила ей судьба. Увещевать, убеждать, что это глупость несусветная, выдумки лихоимцев и верить им нельзя, – бесполезно. В психологии человека изначально заложено стремление заглянуть за завесу сокровенного, даже если это связано с риском для жизни. Неизвестное притягивает, как магнит. В свое время и я не избежала соблазна погадать – испытать судьбу.

Гадали на блюдце. Ближе к полуночи, собравшись небольшой компанией, мы зажгли свечи, разложили на столе белый лист бумаги с начертанными на нем буквами, а сверху водрузили маленькое блюдце со стрелкой. Руки поставили на блюдце, создав над ним особое поле энергии, и, дождавшись полной тишины, стали вызывать дух умершего известного поэта. Блюдце долго молчало, не двигалось, и я уже готова была хихикнуть, как вдруг, дернувшись, оно медленно поползло по кругу, само по себе, без какого-либо нажима, останавливаясь на выбранной им букве.

Не передать ужас, пронзивший меня. Я вдруг разом ощутила многомерность мира, масштабность его незримой пустоты, увидела другие миры, которые пришли в движение и стали громоздиться один на другой, как тектонические плиты, торопясь на наш зов. Собравшись в кучу, как стая голодных волков, которых раздразнили кусочком мяса, они стали топтать, давить друг друга, не понимая, что мясо предназначено только одному из них, тому, кого позвали по имени. Дернув за ниточки, мы привели в движение чудовищные потусторонние силы, даже не понимая, насколько сложны, а возможно, и опасны их взаимоотношения. Возник хаос, в результате чего произошло проникновение духа мертвеца в наш мир.

Тарелка, медленно двигаясь от буквы к букве, вдруг остановилась, указав стрелкой на меня. «Выйди!» – прочитали мы составленное из букв слово. Все задумались. «Непонятно. Что этим хотят сказать? Может – ты выйдешь замуж?» «Нет, здесь какое-то другое значение, – засомневалась женщина, гадавшая на блюдце уже не в первый раз. – Попробуем еще разок!» Тарелка ,сделав круг по буквам, вновь остановилась напротив меня, составив слово «выйди».

В гнетущей тишине нестерпимо трещали свечи. Прижавшись к столу, мы шептались, выясняя, что означает это слово, как вдруг раздался жуткий треск, и тарелка, подпрыгнув, раскололась на две части. «А-а-а!» – бросились мы врассыпную, опрокидывая табуретки. «Послушай, это тебе говорят «Выйди!» – ткнули в меня пальцем девчонки. – Духи не могут при тебе говорить! Не твое это дело – гадать!», – и бесцеремонно выставили меня за дверь. Не особо печалясь, я покинула комнату – вечер не удался. Но желание испытать судьбу никуда не пропало.

Однажды я услышала историю про то, как женщина увидела своего будущего мужа во сне: «Я увидела мост, по которому ехала телега, запряженная лошадью, а в телеге – я в свадебном платье. Рядом – жених. Приглядевшись, узнала в нем Витьку, самого отъявленного хулигана из соседней деревни. Никогда бы за него не вышла замуж, а тут едем вместе в телеге! Проснулась в поту – не может такого быть! Но все случилось так, как и приснилось. Витька выкрал меня, увез на телеге, долго признавался в любви. Я вышла за него замуж. Вот, живем. Хорошим мужиком оказался, троих детей нажили. Так что сон – в руку!»

Сон был так убедителен, что я рискнула повторить опыт женщины. Для его исполнения требовалось совсем немного, несложный ритуал. Выполнив необходимые условия, я легла спать, размышляя с легкой долей иронии: «Ну не может это быть правдой! Так уж, погадаю. Авось, не убудет», – и не заметила, как уснула, погрузившись в зыбкий сладкий рождественский сон…

…Солнце, подернутое легкой дымкой, застило небо, отчего все вокруг казалось матово-желтым. Передо мной стоял огромный мост, величавый, широкий, с крепким чугунным ограждением. Выгнувшись дугой, он одним концом упирался в горизонт, другим, широким, падал к моим ногам, утопая в ромашковом поле, раскинувшимся без конца и без края. Мост возвышался над полем главным распорядителем. Наверное, так оно и было. Являясь связующим звеном между прошлым и будущим, мост запросто мог бы сказать: «Захочу – попадете на мост, не захочу – не попадете!», – и никогда, если бы не захотел, не появился в моем сне. Но мост был здесь.

На середине моста показалась машина, где сидели невеста в белом подвенечном платье и жених в темном костюме. «Да это же я! – признала я себя в невесте. – А кто же жених?» Всмотревшись в лицо мужчины, обомлела: «Неужели Олег? Не может быть! Мы не так хорошо знакомы!» Это был друг, с которым мы учились вместе, но встречаться стали совсем недавно. Сомнения окончательно рассеялись, когда машина, спустившись с моста, подъехала ближе – да, это был он, Олег. Взяв меня за руку, он помог мне выйти из машины и торжественно повел в ромашковое поле. Сотни белоснежных ромашек кивали вслед желтыми пяточками, фата развевалась на ветру, жених что-то говорил, счастливо улыбаясь. Невестой я стояла посреди ромашкового поля рядом со своим женихом, наслаждаясь счастьем. Но через какое-то время Олег вдруг стало тдаляться, расстояние между нами все увеличивалось, пока я вдруг не осознала, что он куда-то просто исчез, и я стою совсем одна посреди поля, окруженная сотнями полевых цветов. Стою и жду, когда вернется мой новоявленный муж…

Пробуждение от сна было ошеломляющим – неужели я смогла увидела собственного мужа и заглянуть в будущее? Но почему я осталась одна в поле? Где же муж? Ведь так все хорошо начиналось! Что значит эта неопределенность и незавершенность? Ответа пришлось ждать долгие годы…

Свадьба наша случилась неожиданно быстро, – Олег сделал предложение, и я согласилась. Сыграв свадьбу, он увез меня в белом платье невесты на красивой машине в новую жизнь. 25 лет мы прожили в законном браке без особых потрясений, пока однажды не случилось нечто странное.

В день рождения мужа, когда его поздравляли гости, я вдруг случайно узнала, что он мне больше не муж. Оказалось, он давно разведен со мной. Олег тайно оформил наш развод, прибегнув к услугам сотрудников ЗАГСа и подделав мою подпись. Два года он молчал. Будучи профессиональным юристом, он тщательно все предусмотрел. Воспользовавшись моей некомпетентностью и безграничным доверием, он обманул меня ради квартиры, оставив один на один с моей влюбленностью в ромашковом поле.

Потрясение было чудовищным. Понадобились годы, чтобы пережить отчаяние, боль, обиду, предательство мужа и отойти от этого удара. Казалось, пора было сказать – все, конец! – но не давало покоя ромашковое поле, так и не раскрывшее тайну сна до конца – почему на нем цвели не бурьян, не васильки, не маки или тюльпаны, а именно ромашки? Что мне хотели этим сказать?

Поле – это символ судьбы, предначертанности задач, которые надо преодолеть, выстоять, получив свой жизненный опыт. Полевые цветы, особенно ромашки, являются символом препятствий, неприятностей. Преодоление невзгод, зависти, нечистых помыслов (желтый цвет) через радость, чистоту, которые привносятся в сон через яркость цвета.

Муж взял на себя ответственность за мою судьбу, но нарушил свое обязательство и обманул, пакостливо, предательски, тайно оформив развод. Получив свидетельство о разводе, он скрыл это от меня. Но он даже не понял, что получил всего лишь формальную бумагу, так как сделка, совершенная обманным путем, не имеет законной силы. Браки заключаются на небесах, и уйти от судьбы невозможно. Новый знак судьбы, новое обстоятельство это вновь подтвердило.

Свое свидетельство о разводе я получила только в 2013 году. И тут же обнаружила ошибку в данных мужа, допущенную по вине ЗАГСа. Получается, меня развели с другим мужчиной, т. е. свидетельство о разводе, по сути, недействительно. С моим же мужем у меня развода – нет! По документам я так и стою на ромашковом поле, связанная с женихом невидимыми нитями обязательств. Мы так и не прошли с ним что-то вместе, не преодолели, не получили свой совместный опыт.

Если вы не получили свой урок, то все возвращается! А значит, до встречи, мой дорогой муж, в следующей жизни! Обещаю, что учту все назидания, ошибки, учту твое предательство и подлость, и выйдя из забвения, постараюсь изменить свое будущее. Сон не закончился, он продолжается!

Есть ли у вас желание увидеть свой судьбоносный сон? Если да, то выберите свой день и начинайте действовать.

1. Утром, выйдя на улицу, подберите три небольших палочки или веточки, принесите их домой и спрячьте в темном чулане (углу). 2. В большую кастрюлю наберите чистой воды до самого верха и поставьте на подоконник или на стол, подальше от глаз.

3. Поздним вечером, часов в 10–11, зачерпните из кастрюли воду в кружку и поставьте кружку у изголовья кровати. 
4. Пройдите в чулан, закройте глаза и наугад выберите одну палочку из трех. Принесите ее в комнату, положите поверх кружки с водой. 
5. Запомните! С той минуты, как вы зачерпнете воду кружкой, вы больше не должны ни с кем говорить, тем более по телефону, даже с близкими. Важно хранить полное молчание до последней минуты, пока не ляжете спать. Если произнесете хоть слово – ваши усилия напрасны. Магия не случится. Помните об этом. Лечь спать надо до полуночи, до 12 часов, и сказать: «Приснись мне, мой суженый, ряженый. Приснись мне, мой муж». И сладко заснуть. Все!

«Царство снов сильно отличается от яви бодрствующего сознания, но во сне существует своя логика, особенная перспектива, освещение, свои вероятности и невероятия, – считает толкователь снов Евгений Цветков. – Не может нам сниться «все, что угодно»! Мир сонных грез отнюдь не летуч, а очень даже устойчив и порой столь же однозначен, как и дневная явь. И в той же мере, как отражен человек в своих жизненных поступках, он отражается в своих снах».

Рождественские сны – особые. Если вы все-таки рискнете заглянуть в свое будущее, то пусть судьба, открывая вашу тайну, будет к вам доверительна и благосклонна. Ведь кто не рискует, тот не пьет шампанского на своей свадьбе!

Надежда Маслова, г. Екатеринбург


Рубрикатор