Ясно, ясно вижу… но что я вижу?

Главная / Номера / № 12 (131) декабрь 2013 года / Ясно, ясно вижу… но что я вижу?

Ясно, ясно вижу… но что я вижу?


Для каждого творческого действия, для каждого проявления необходима взаимосвязь и соответствие. Поэтому, если нет «ожидания», не может быть и «ответа». Там, где нет ожидания, там нет и устремления. В основе этой готовности лежит трансмутация всех наших чувств, нашего характера (Е. И. Рерих, письма).

В квартире дни напролет шел ремонт – мы с мужем ожидали приезда моих друзей из Канады. Кругом стояли банки с красками, рулоны обоев да одинокая кровать в углу. Ночевать оставался тот, кто в этот день занимался ремонтными делами. В этот день осталась я. Закончив покраску, присела передохнуть. Голова отчего-то вдруг затяжелела, ее будто стянуло жгутом, тело обмякло, силы оставили меня. «Отравилась, наверное, от запаха краски» – подумала я.

Что-то вдруг обрушилось на меня, подмяв под себя, как каток, подчинив своей воле. Подобное уже случалось раньше – так ко мне приходила некая информация извне, и потому меня это не испугало: «Наверное, это знак свыше! Явно мне что-то хотят сообщить!»

В воздухе вдруг возникло странное свинцовое облако. Из него показались ступни босых мужских ног, большие, с упругими пальцами. Ступни стали медленно спускаться вниз, но неожиданно остановились, ткнувшись в воздух, как в тазик с водой. В стороны пошли широкие голубые круги, оставляя рябь. Казалось, я со дна бассейна наблюдаю за ногами, стоящими на воздухе. Они испускали золотистое свечение, как и белые одежды незнакомца, который появился следом.

– Приготовься! Он спускается с небес. Приход его близок! – предупредил чей-то голос, легко проникну в в моймозг. «О! Мне явлено божественное видение! – поспешила порадоваться я. – Чудо! Вот повезло!»

Босые ступни, робко потоптавшись вверху, вдруг сделали шаг вперед и встали мне прямо на голову. Наверное, не будь незнакомый гость столь бестелесным и прозрачным, тут бы мне и конец пришел – он придавил бы меня своим весом! Но обошлось без трагедии – гость был легок как ветерок. «Надо же, каким вниманием одаривают! С самого верха ко мне снизошли!» – думала я, блаженно наслаждаясь видением, как вдруг в комнату, бесшумно скользнув за спиной незнакомца, стремительно ворвались черные люди, как воины-ниндзя. Встав в цепочку, они образовали тоннель из рук, будто торопясь чему-то помешать. «Как в детской игре, где, образовав тоннель из рук, ждут того, кто придет и уведет тебя за собой. Значит, и за мной кто-то должен прийти?» – спросила я, но ответа не последовало. В мое видение вновь что-то вторглось – огромная черная масса, не человек, не зверь, не чудовище, но что-то гигантское, объемное, с жесткой угловатостью в линиях, без лица, без определенности в чертах, с внутренней надломленностью и явной злобой. Это была чернота, агрессивная, враждебная, звенящая холодом и пустотой.

– Ты видишь целенаправленное Зло, – сказал тот, кто наблюдал за мной сверху. – И ты должна ему противостоять.

– Ничего себе! Сижу дома, никого не трогаю. Ко мне вдруг врывается неизвестно кто, показывает неизвестно что! Я думала, знамение божье! А оказывается, задание, где я должна пострадать во имя великой идеи, – возмутилась я. – Но я ни о чем не просила! Что это за кошмар?

– Не паясничай. Предстоит серьезная работа, – успокоил собеседник на другом конце небесного провода. – Ты должна победить зло.

«Ну да, конечно, победить зло!» – скептически хмыкнула я, списав свое видение на усталость, и отмахнулась от него. Но не тут-то было! Видение вцепилось мне в плечо, заставив еще раз пристальнее вглядеться в картинку. Ступни босых ног вновь зависли над моей головой, но к ним добавился ещё один предмет – странная неуклюжая штанга или деревянное крепление, похожее на одинокий костыль. «Ерунда какая-то! Ничего не понимаю. Привиделось мне все! Да и работы еще полно!» Не желая верить в увиденное,я открыла глаза. Хлынул свет, и сразу все показалось надуманным, неестественным. Но мешала одна нестыковочка – сильно болело плечо, то, за которое кто-то меня зацепил и удерживал.

Ночь я спала спокойно, не вспоминая о том, что привиделось накануне, и уж тем более не соотнося видение с возможной опасностью. Балкон оставила открытым – лето стояло жаркое, ночи теплые, а в комнате нестерпимо пахло краской. Волноваться не стоило – этаж был пятый, последний, далеко от земли.

Ранним утром, около пяти, меня что-то толкнуло в бок, заставив открыть глаза. Свинцовый лоскут неба в оконном проеме вдруг закрыли босые ступни ног. «Ой, мне это снится!» – подумала я, но следом за ногами возник мужик. Чтобы не упасть, он держался за деревянное крепление балкона, похожее на… штангу, или одинокий костыль. Мужик пролез через узкую створку окна, шагнув на подоконник босыми ступнями.

К тому, что в квартиру, расположенную на пятом этаже, рано утром через окно может кто-то залезть, я была совершенно не готова. Дикий стра хпарализовал мое тело, скрутив в бараний рог. Горло сжали спазмы, вместо крика вырвался хрип. Беспомощная, я лежала на кровати, не в состоянии выдавить ни звука. Вот тут-то и всплыло в памяти странное дневное видение: «Придет зло. Ты должна победить его». Меня словно пробило вспышкой. Очнувшись, я вскочила с кровати и, подхватив одеяло, бросилась к окну:

– Ты что здесь делаешь? Ты кто такой? – накинулась я на незнакомца.

– Да не кричи ты! Я к другу пришел, – ответил он, спокойно спустившись с подоконника. Злодеем оказался молодой парень, лет 25, слегка подхмельком, одетый в приличную белую рубашку, отглаженные брюки, и… босиком! Бегло оглядев обстановку, он, не обращая никакого внимания на моё мельтешение, прошел в комнату. Взгляд его натыкался на многочисленные банки с красками и рулоны обоев.

– Здесь никто не живет! Убирайся! – хрипела я. Ухватив полу его пиджака, я начала выталкивать его из комнаты. Одеяло соскальзывало, но я держалась за него так, словно оно было броней. Расхрабрившись, потащила парняк двери, подталкивая в спину. Да он и не вырывался – лениво позволив вытолкать себя из комнаты, он прошел к входной двери и сам открыл замок. Он ничего не боялся. Выйдя из квартиры, парень свесился из окна коридора, делая кому-то внизу упреждающие знаки.

Меня заколотил озноб, зуб на зуб не попадал от осознания того, что я миновала беду. Чужак залез в квартиру, чтобы ограбить ее, ему ничего не стоило расправиться со спящей женщиной. Повезло, что квартира была пустой, иначе кто знает, чем бы закончилось? Он мог просто убить меня и исчезнуть, и никто никогда не узнал бы, кто был в квартире и что в ней случилось. Настроение было прескверным. Вот тебе и божественное провидение! Как же так случилось, что я несерьезно отнеслась к видению накануне? Ведь даже детали повторились – и облако, и крыша, и ступни, и костыль-штанга на балконе, один к одному. С одной лишь разницей: я ждала – Бога, а пришел – человек! Пребывая в экзальтации, я неправильно истолковала информацию, данную мне, не распознала опасность, в то время как видение было явной подсказкой, опережающей «целенаправленное зло» – трагедия едва не случилась…

«Скажи мне, что ты ясно видишь, и я скажу, кто ты!» – так можно перефразировать известное выражение применительно к тем, кто обладает даром провидения, ясновидения, предчувствия событий, проникает в суть явлений. «Что я вижу?» – мучает их вопрос в момент погружения в сферу необъяснимого, где с помощью ясновидения открываются сюжеты различных событий. Но действительно ли им открывается истина?

Не скрою – видения, истоки которых нам неизвестны, не всегда попадают в точку. В силу своей лояльности и доверчивости мы принимаем поступившую в наш мозг информацию без особых сомнений, рассчитывая, что те силы, которые представляют Высших Иерархов, сотрудничают с нами искренне, и их информация достоверна. Но это не всегда так! Порой невероятно трудно бывает отличить суррогат, иллюзию от истинно проявленного, не попасть впросак…

В своем учении известный индийский философ Рамачарака говорит: «Каждый человек обладает способностями, дающим ему возможность «чувствовать» колебания, недоступные его обычным органам чувств, но физическое чувство (то есть физическое тело) имеет соответствующее ему астральное чувство, которое открыто для колебания. Воспринимая эти колебания, астральное чувство переводит их на язык физических чувств и передает в сознание человека в виде лучей. Астральные лучи во много раз нежнее и тоньше световых лучей. Человек, способный к ясновидению, буквально может видеть благодаря им «через каменную стену». Твердые предметы становятся для него прозрачными. Эта способность исходит из его собственного организма. Немногие обладают способностью сталкиваться с будущими явлениями на тонких плоскостях. Неподготовленному уму ясновидение дает неполные образы и вводит в заблуждение, словно испытывая; его видение может быть несовершенно. Немногие могут точно объяснить то, что они видят. Все, что Учителя могут сделать для человека, способного к ясновидению, – это бросить несколько слов и намеков, и желать, чтобы они явились для видящего семенами будущей богатой жатвы».

– Наши видения порой бывают ошибочны, мешает излишняя концентрация на предмете, – поддержал мысль мой знакомый ясновидящий. – Желание мешает воспринимать мир таким, каков он есть. Ты хотела словить благодать? А надо было понять глубинный смысл…Здорово, что ты все-таки поверила в свое видение и, отбросив страх, включилась, смогла себе помочь, – тебя не спустили с пятого этажа! Это ли не факт провидения – твое спасение!

Мировая наука наконец-то признала, что существует единое информационное поле, где происходит взаимосвязь процессов, природу которого мы пока объяснить мы не можем. Есть надежда, что однажды люди, являющиеся провидцами, находясь в сложной связке между прошлым и будущим, сыграют решающую роль в исследовании возможностей человека, заставив принять феномен ясновидения как неоспоримый факт. Отмахнуться от этого, заявляя: «Этого не может быть!», вряд ли получится. «Не верите? – скажет однажды провидение. – Тогдая иду к вам!», и бесцеремонно шагнет на ваш подоконник ступнями босых ног…
Надежда Маслова, Екатеринбург


Рубрикатор