АНДРЕЙ РОЖКОВ: «В КАЖДОМ МУЖЧИНЕ ЖИВЕТ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ»

Главная / Номера / Журнал "Свадебный вальс DELUXE" №12,декабрь-февраль, 2013 год
 / АНДРЕЙ РОЖКОВ: «В КАЖДОМ МУЖЧИНЕ ЖИВЕТ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ»

АНДРЕЙ РОЖКОВ: «В КАЖДОМ МУЖЧИНЕ ЖИВЕТ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ»

Краткая справка

Родился 28.03.1971 года
Женат, воспитывает двоих сыновей (Семен 8 лет  и Петр 3 года), мечтает о дочке.
В КВН попал в 1995 года.
В свободное время занимается экстремальными видами спорта: виндсерфингом и кайтсерфингом, имеет разряд по дзюдо
В личных планах: строительство загородного  дома

Сварливая старушка или  застенчивый герой-любовник – в кого бы ни перевоплотился Андрей Рожков,  капитан команды «Уральские пельмени», этот персонаж всегда получается очень  реалистичным, харизматичным и запоминающимся. Хотя сам актер относится к  себе довольно критичнои зрительского восхищения своим талантом не  разделяет. Что ж, скромность делает его еще более привлекательным и  загадочным, ведь о личной жизни Андрей предпочитает не рассказывать.  Совсем другое дело о работе. 20 лет в команде, участие в ТВ проектах, таких как  «Большая разница», «Камеди Клаб», «Южное Бутово», «Шоу ньюс», «Шоу  Уральских пельменей», «МясорУПка», «Нереальная история». О любимой  команде, своих персонажахи творческих планах делится с удовольствием, даже  в условиях полнейшегоцейтнота перед очередным концертом.

СВ: Дальнейшее  свое профессиональное развитие в чем видите? Как на счет кинематографа,  например, режиссура, продюсирование?

А.Р.: Я хочу стать директором ТВ всего  мира и цензором гигантским,чтобы отсматривать все программы. А если  серьезно, то кинематограф – это хорошая тема, с удовольствием бы, но времени  не хватает. Для того, чтобы сделать качественное кино, надо серьезно  поработать. И ни год, и ни два…Поскольку нас сложно представить в контексте  какого-то военного или исторического фильма, понятно, что это должна быть  комедия. А это, пожалуй, самый сложный жанр, требуется масса времени на  работу.

СВ: 2013 год станет для команды «Уральские пельмени» юбилейным,  что-то уже готовите к 20-летию?

А.Р.: Да, мы уже размышляем на эту тему.  Скорее всего, не пойдем стандартным путем, как это было с 15-летием, вместо  которого отмечали 16-летие. Думаю, и в этот раз отметим совершеннолетие, 21  вместо двадцати.

СВ: Какой из титулов, присвоенный команде журналистами, вам  льстит больше всего: «Официальные дилеры Юмора в России!», «Беспощадная  машина юмора» и так далее?

А.Р.: Я вам, наверное, открою тайну: все эти  титулы мы придумываем себе сами! А журналисты, наверное, просто ленивые,  они их подхватывают и несут, выдавая за свои. За двадцать лет работы для нас  не составляет труда придумать себе красивый, креативный титул.

СВ:  Традиционный вопрос: что бы вы могли пожелать молодоженам?

А.Р.: Старайтесь  запоминать только лучшие моменты совместной жизни! Пишите книгу своей  жизни исключительно яркими красками!

Олеся Шлейко