Там, где сбываются мечты

Там, где сбываются мечты


1. Санкт-Петербург. Атланты
Что сделать:
Отправляясь на экскурсию в Эрмитаж, не стоит проходить мимо скульптуры гигантских атлантов. По поверью, вся сила сосредоточена в большом пальце левой ноги одного из атлантов – второго от Марсова поля. Особой любовью достопримечательность пользуется у новобрачных. Говорят, что если молодожены в день свадьбы коснутся пальцев ног гигантов, супружеская жизнь обязательно будет счастливой. Но желания могут загадывать и другие посетители. Для этого необходимо так же подержаться за большой палец или взять за подол платья присутствующую там невесту. Желание исполнится непременно.

2. Москва. Квартира Булгакова
Что сделать:
Найти в Москве Большую Садовую улицу, зайти в дом под номером 10. Именно эта квартира стала прототипом места, где проживал самый загадочный персонаж романа «Мастер и Маргарита» – Воланд. Стены подъезда этого дома исписаны признаниями в любви, романтическими стихотворениями и рисунками. Считается, что послания, оставленные здесь, обладают волшебной силой. Влюбленные пары могут также воспользоваться «Почтой любви», опустив туда письмо со своими пожеланиями. Ежегодно в Доме Булгакова проходит специальная акция «День исполнения желаний». Все записки из почтового ящика крепят к воздушным шарам и отпускают в небо.

3. Казань. Башня Сююмбике
Что сделать:
Посетив Кремль и насладившись видами легендарной мечети Кул-Шариф, стоит прикоснуться к «падающей» башне Сююмбике. По легенде, казанская царица не хотела выходить замуж за Ивана Грозного и выбросилась из окна башни. Ее возлюбленный, узнав о гибели своей избранницы, тоже покончил жизнь самоубийством. С тех пор башня считается символом всех влюбленных, местом, где загадывают желания те, кто всю жизнь хотят провести вместе. Для этого достаточно прислониться к стенам башни или прошептать три желания, прижавшись лбом к кирпичам сооружения.

4. Екатеринбург. Аллея любви
Что сделать:
Найти Врата любви на территории комплекса «Европа-Азия» по Московскому тракту, пройти через них одновременно с супругом - семья будет крепкой. Хотите пополнения в семействе — не поленитесь, обойдите вокруг Врат семь раз. Пройти через Врата и загадать желание может каждый, кто хочет любви. Здесь же установлено Древо верности и счастья. На него влюбленные могут вешать замочки — символ вечнойлюбви.

5. Новосибирск. Аллея семьи
Что сделать: Гуляя по городу, отправиться на поиски Аллеи семьи, появившейся не так давно. В самом центре сквера расположена скульптура двух влюбленных – мужчины и беременной женщины. Среди деревьев, украшающих Аллею, есть скамейки Любви, Примирения, Желания, Романтики и Детства. В зависимости от того, чего вы желаете в данный момент, нужно сесть на выбранную скамейку и загадать желание. А чтобы в семье случилось пополнение, беременную женщину необходимо потереть по животу.