Приправа из неожиданности

Приправа из неожиданности

Давайте попробуем сделать вашу свадьбу самой выдающейся и исключительной. И способ имеется, причем самый что ни на есть беспроигрышный и при минимальных затратах. Удивите гостей, и ваша свадьба запомнится всем надолго!

«Ассорти» из дальних родственников

Не будем мелочиться и пригласим на свадьбу всю родню, а также друзей своих и невестиных. Наверняка, живущий в Конотопе муж троюродной сестры невесты всю жизнь мечтал познакомиться с деверем кузины жениха (специально приехавшим по такому случаю из Улан-Удэ). И пусть они видели молодых только на фотокарточках еще в памперсах. Чай, не из английских лордов: после трех рюмок подружатся!

Главное – интрига

Ни в коем случае не знакомьте гостей между собой, а также не ставьте на банкетный стол карточки с именами. И тогда ваша свадьба превратится в многоходовую комбинацию по пересаживанию, знакомствам, обмену стульями и тарелками. В итоге гости сами скучкуются в группы по интересам. Тут-то вы и узнаете, кто кого уважает, кто кому по-настоящему близок. Ура, горько!

Испытание жениху или шашлык из героя

Жениху свадьба медом казаться не должна! Ведь что достается даром, то и не ценится. К тому же хорошенько намучавшись на своей свадьбе, он вряд ли захочет повтора. И это автоматически обеспечит долгие годы счастливой жизни. Пытка выкупом –  то, что надо! Если на исходе третьего часа испытаний он еще не передумал жениться и даже пытается улыбнуться – можно признать годным.

Главное блюдо

Зачем вам тамада, когда есть веселая тетя Маня из Урюпинска? Она уже лет двадцать гастролирует по свадьбам родственников с нетленными конкурсами. Кстати, запишите сценарий одного из них: три пьяных мужика в лифчиках поют «Ромашки спрятались, поникли лютики...».

Фотофиниш

Для полного успеха пригласите незнакомого оператора, мечтающего о лаврах Феллини. Он превратит всю церемонию в съемку настоящего кинофильма с репетициями каждого фрагмента в 10 дублей. Ерунда, что вы изнервничались и устали. Зато кассету с вашей свадьбой можно смело номинировать на премию Оскар. Или вообще не приглашайте на свадьбу фотографа. Вдруг кто-то из гостей догадается «мыльницу» принести?

Приправа из неожиданности

Умный человек сказал: «Хочешь острых ощущений? Отложи все важные вещи на последний момент!» Наверное, он имел в виду свадьбу. Нет ничего романтичнее, чем бегать в поисках платья за день до свадьбы. А аренду банкетного зала вообще желательно отложить на день регистрации. Пока молодые будут кататься, вы запросто успеете договориться с рабочей столовой №8. Может, там даже успеют убрать грязные тарелки со столов к появлению гостей и немного пол протереть.

В общем, главное – больше вдохновения и долой стереотипы. Пусть ваша ужасная свадьба запомнится всем на долгие-долгие годы! Горько!

Елена Серегина