КАКИЕ ПОДАРКИ ПРЕПОДНОСИТЬ НА СВАДЬБУ

Главная / Номера / Журнал "Свадебный вальс" № 5 (50) ноябрь-2011-февраль 2012 года / КАКИЕ ПОДАРКИ ПРЕПОДНОСИТЬ НА СВАДЬБУ

Кого люблю, тому дарю

КАКИЕ ПОДАРКИ ПРЕПОДНОСИТЬ НА СВАДЬБУ

Что дарить новобрачным? – вечный вопрос, мучающий гостей. То ли дело Америка!

Там брачующиеся составляют специальные списки подарков, причем расписывают их за каждым из приглашенных, и дядюшка Джо с тетушкой Эйприл покорно несут молодым микроволновку, богатый братец жениха Крис – севрский фарфор в стиле рококо.

У нас это пока в моду не вошло.

И даже наоборот, считается почти неприличным заказывать себе подарки. А что сами молодые думают по этому поводу? Примерно 80% женихов и невест предпочли бы получить на свадьбу пухлый конвертик. Одни хотят покрыть хотя бы часть расходов на торжество, другие – съездить в свадебное путешествие, третьи – купить мебель или технику по своему вкусу. А если вы считаете, что дарить деньги на свадьбу, что называется, mauvais ton? Тогда предлагаем приложить к этому делу смекалку и воображение.

Практик

Если вы считаете, что подарок должен быть прежде всего полезным, вам решить проблему подарка будет просто. Возможно, ваше подношение не будет ярким и оригинальным, но зато уж точно пригодится в хозяйстве. Зайдите в любой магазин бытовой техники, не забыв предварительно разведать, что у молодых уже имеется, ведь иначе новый утюг или пылесос (посудомоечная машина, телевизор, ноутбук) будет грустно пылиться в кладовке и ждать своей очереди. Помните – ложка хороша к обеду!

Художник

Если вы творческая личность, то наверняка у вас совершенно иное отношение к подаркам: в первую очередь они должны быть необычными, красивыми, создающими особое настроение, а о том, насколько они полезны в быту, вы не задумываетесь. Старенький самовар, начищенный до блеска, рама для картины, абажур, затейливо украшенный стразами Сваровски или просто осенними листьями, любой hand  made подарит вещи новую жизнь, сделав ее стильной и эксклюзивной. Да и для жениха с невестой такой подарок всегда будет особенным.

Романтик

Если вы считаете, что подарок сам по себе не важен, главное, чтобы он был подарен с любовью. Вы с большим вниманием относитесь к упаковке, пишите стихи или готовите особые поздравления, обожаете устраивать сюрпризы. Варианты подарков: шелковое постельное белье для первой брачной ночи, хрустальные фужеры или подсвечники для романтического ужина, уютный плед из шерсти ламы, в который можно завернуться вдвоем, сидя перед телевизором, набор ароматических масел для ванны и массажа.

Циник

Если вы циник, значит, обожаете подарки с подтекстом. Будь ваша воля, вы бы подарили жениху семейные трусы до колена и пузырек с этикеткой
«От любовной лихорадки». Но на свадьбе вы оказываетесь в затруднительном положении. Ваши варианты подарков: скалка, поваренная книга, сковородка, а также бейсбольная бита для самообороны, надувная лодка как средство бегства, спиннинг, чтобы всегда можно было смотать удочки и огромная пивная кружка, чтобы жена поскорее лопнула от злости.

Эстет

Вы любите красивые и дорогие вещи, поэтому у вас, как правило, не бывает проблем с выбором подарков.
Вы предпочитаете дарить разнообразные необычные вещи: шкатулки, медальоны, антиквариат, часы, вазы, шахматы авторской работы, ковры, светильники, шкуры зверей, диковинные раковины, панно, маски – все то, что преображает и украшает жилище. Вы обладаете тонким вкусом и легко отличаете настоящую вещь от дешевой подделки. А чувство стиля поможет безошибочно определить, какой именно подарок подойдет молодым.

Шутник

Вы обожаете устраивать сюрпризы и розыгрыши. В вашем случае простор фантазии ограничивается лишь объемами вашего кошелька. Вы, заранее договорившись с женихом, можете подготовить удивительный сюрприз для невесты и гостей: путешествие на яхте, прыжок новобрачных с парашютом, можете доставить на банкет цыганский или русский хор, или сделать забавную стенгазету из коллажей с фото жениха, невесты и их родителей – словом, создать настоящий праздник, сюрприз,
от которого все ахнут.

Скупой рыцарь

Ваш девиз: дареному коню в зубы не смотрят. Не всем же повезло стать олигархом или родиться в семье Хилтонов! Если вы хотите обойтись эконом-вариантом, то и тут выбор достаточно велик. Есть незаменимые предметы, которые всегда пригодятся в хозяйстве молодой семье: полотенце, тапочки, будильник, двуспальное одеяло, тостер, электрочайник, посуда или скатерть лишними никогда не бывают. Помните, подарок должен быть не только скромным, но и милым, чтобы молодожены видели, что вы подарили его от души. А для этого не забудьте прибавить к нему букет цветов – для очаровательной невесты!

Анна Матвеева