Цветочный креатив

Цветочный креатив

Что мы представляем себе, когда речь заходит о свадебном букете?

В первую очередь, на ум приходит небольшой круглый букетик, а кто-то вспомнит букет-каскад… Да, верно, ведь это самые распространенные виды свадебных букетов. И лишь немногим из нас доводилось увидеть действительно необычные букеты невесты.

Вы можете удивить гостей, заказав… совершенно неизвестные науке растения. К таковым относятся букеты в стиле гламелия, состоящие из одного крупного цветка. Ее изготавливают вручную, разрезая цветы на отдельные лепестки, и с помощью проволочного каркаса или клея создают новый необыкновенный цветок, и это поистине ювелирная работа флориста. Нестандартным может быть не только состав свадебного букета, но и его форма. И тут флористы и дизайнеры нашли простор для творчества, создавая композиции самых причудливых форм.

«Длинная ножка»

Такие композиции использовали в начале XX века, теперь они вновь популярны. Для составления букета используют цветы на длинных стеблях, которые можно украсить лентой, завязанной бантом. Создание букета на длинной ножке не требует больших усилий и сложных декоративных элементов, он достаточно прост. Поэтому его несомненным преимуществом является относительно невысокая цена. Так как подобный букет выглядит строго и лаконично, то он подойдет скорее для стройных девушек, одетых в классическое платье или даже в брючный костюм.

Букет-сумочка

Невеста может поразить гостей своей декоративной сумочкой с ручками, если она наполнена цветами. Сама сумочка может быть какой угодно формы. Часто она красиво украшена стразами, блестками, лентами, бусинами. Минусом данной композиции является то, что она, к сожалению, может оказаться достаточно тяжелой.

Букет-браслет

Этот необычный букет, также пришедший к нам из прошлого столетия, изготавливается на основе настоящего браслета. Цвета лучше подобрать на тон темнее наряда невесты или декорировать браслет зеленью, чтобы он не потерялся на фоне платья (кстати, имейте в виду, что изящный цветочный браслетик будет плохо заметен на фоне пышного платья).

Хотя такой аксессуар выглядит стильно и оригинально, он не очень удобен и требует повышенной аккуратности при носке. Его не снимешь весь день и его легко повредить, задев обо что-нибудь рукой.

Букет-веер

Собирается на полукруглом каркасе, на котором растения переплетают особым образом. Веер подойдет к наряду в викторианском стиле, будет хорошо смотреться со старинными украшениями и высокой прической. Таким веером даже можно аккуратно обмахиваться, но не забывать, что цветы все-таки очень хрупки.

В общем, фантазировать можно до бесконечности. Кто знает, возможно, если вы задумались  о свадьбе, именно ваш букет возглавит список самых нестандартных букетов на Земле.