Их разыскивают молодожёны

Их разыскивают молодожёны

Фотограф на свадьбе – один из самых значимых персон. Ведь от его мастерства и профессионализма зависят ваши воспоминания о неповторимом торжестве

.

 И если платье, костюм, цветы  еще можно успеть поправить, подшить, заменить в конце концов, то фотографии, передающие ваши эмоции и чувства, ход события и эмоциональные поздравления родных, увы, ничем не заменишь. Даже повторной фотосессией.  Поэтому к выбору фотографа  молодожены относятся очень щепетильно, просматривая все его работы, встречаясь и оговаривая самые незначительные нюансы. И даже когда выбор сделан, они все равно сомневаются, волнуются. Вдруг что-то пойдет не так - дождь вместо «запланированного» солнца или наоборот, лимузин застрянет в пробке, и на фотосессию в парке вы не успеете. Мне рассказывали случай, когда фотоаппарат у фотографа одна из подруг невесты случайно выбила. Не специально, конечно, хотела застегнуть молнию на платье невесты и не рассчитала траекторию.

Вот так и остались у молодых 2 качественные  фотографии с выкупа от одного фотографа и море фотографий от друзей, менее качественных, зато бесплатных. А фотографии со свадьбы моих друзей очень красивые, яркие, динамичные. Вот только гости улыбаются как-то натянуто и в объектив смотрят с испугом. Еще бы, ведь фотограф, которого они заказали, - мастер своего дела. Он точно знал, кого куда поставить, кому  и как держать цветы. Поэтому он сухо и четко давал указания: «Невеста правее смотри, жених – ниже поклон,  подруги плотнее друг к другу, родители взяли цветы в руки, ниже опустите, еще ниже… А теперь все улыбаемся и машем, медленно машем, а не размахиваем руками». Да, расслабиться мы смогли только за банкетным столом, когда его работа закончилась. А если почитать на форумах, как молодожены вынуждены разыскивать недобросовестных фотографов после свадьбы, то выбор фотографа невольно начинаешь сравнивать с прогулкой по минному полю. Найти профессионала – это только половина. Главное - установить с ним внутренний контакт, определиться, ваш ли это человек, так же ли он видит ваш день, как и вы? Если вы приверженцы драйва и заводных тусовок, а фотограф, наоборот, любит снимать художественно-постановочную сессию, то это не ваш вариант, даже за большие деньги.

Поэтому мы решили помочь вам,  молодожены, в поисках «вашего» фотографа и составили на них  шуточные и не очень досье. Просматривая его, помните, что в каждой шутке есть доля юмора. Зато все остальное – истинная правда.

Александра Евдокимова