В Россию с любовью

В Россию с любовью

23-24 июля 2011 года в московском отеле «Ренессанс» состоялся закрытый показ свадебной и вечерней моды «Весна-лето-2012» Groupe Pronuptia (Франция). Уральский регион на этом показе представлял журнал «Свадебный вальс» и «Свадебный вальс Deluxe».

Холдинг Groupe Pronuptia первым продемонстрировал коллекцию будущего свадебного сезона российской публике. И сегодня мы представляем вам эту коллекцию, а также интервью для нашего журнала. С нами беседовали: генеральный директор российского филиала Groupe Pronuptia Анастасия Владимировна Харитонова и директор регионального развития Мария Патрушева.

Совсем недавно прошел показ коллекции 2012 года в Дубровнике (Хорватия). С какой целью состоялся сегодняшний показ?

А.В.: Как правило, коллекции грядущего года попадают в Россию только с наступлением этого года, после международной выставки в Москве в апреле-мае. Более 90 партнеров холдинга еще не видели этой коллекции. Благодаря сегодняшнему показу, модели будущего сезона появятся уже осенью 2011 года в салонах, представляющих бренды Point Mariage, Complicite и Pronuptia.

Какая она – невеста, для которой Groupe Pronuptia производит свадебные платья?

М.П.: Разная. Это одно из преимуществ коллекций холдинга. Каждая линейка, дизайнер, бренд отвечает желаниям определенных невест. Так в COMPLICITE - дизайнер Philippe Swan - это креативная, смелая невеста. Линейка Boheme PRONUPTIA - это нежная невеста...

Каждая невеста может подобрать своё единственное платье, которое будет отражать её душу, имидж, мечты…

Есть ли у вас любимые модели, которые вы бы выбрали для себя?

А.В.: Поверьте, я люблю каждое платье, но более всех - коллекции Элизабет Барбоза. Это произведения искусства.

М.П.: Элизабет Барбoза, в ее платье я выходила замуж. Я с 15 лет в этом бизнесе и свадебных платьев и напримерялась, и насмотрелась, но когда я надела платье Элизабет Барбoза, то поняла, что это платье моей мечты -  платье, о котором я мечтала с детства.
Основное отличие брендов Point Mariage, Complicite, Pronuptia.

М.П.: Это ценовая категория, обусловленная в основном стоимостью тканей. Point Mariage – это более практичные материалы. Complicite представляет огромный выбор платьев средней ценовой категории. Коллекция Pronuptia – это изысканные великолепные модели самого высочайшего класса.
Возможно ли в Европе приобрести платье дешевле, чем в России?

М.П.: Ценовая политика холдинга единая по всему миру.

Какие элементы дизайна свадебных платьев вы считаете трендовыми для 2012 года?

М.П.: Цветы. Они представлены в разных вариациях: выбитые на ткани (жакард), объёмные - как декор и как элемент.

В сегодняшней коллекции превалирует цвет ivory. Чем это вызвано?

А.В.: Это законченная коллекция в ivory-цвете, которая может быть и в белом. Представленные платья адаптированы для российских невест. Вся Европа ходит в ivory. Эти платья приняла Москва, значит, их примут и регионы. Вопрос в том, кто первый это сделает. У этого цвета есть ряд колоссальных преимуществ.
М.П.: Цвет выигрышно смотрится при  любом оттенке кожи, он подходит практически каждой невесте. Он более тёплый и натуральный. Проблема белого цвета - он не бывает белоснежным в натуральных тканях.

Что вы посоветуете девушкам, у которых размеры больше модельных 40-44?

А.В.: У нас одевались девушки и 72 размера и выглядели очень красиво. В обычной жизни они ведь надевают простую одежду и выглядят замечательно. То же и со свадебным платьем. Платье можно подобрать для любой невесты, чтобы она выглядела великолепно и чувствовала себя настоящей принцессой.
М.П.: До того, как в 1958 году Pronuptia открыла первый салон готового платья, невестам приходилось шить платья индивидуально. Случалось, что у них не было выбора, когда, получив платье перед свадьбой, их разочаровывал результат, не оправдывая  ожиданий. Сейчас мы можем предложить практически любую модель для самых разных невест.

Что отличает холдинг Groupe Pronuptia от других европейских производителей?

М.П.: В первую очередь - формат коллекций. Ни одна компания в мире не представляет на российском рынке настолько широкие коллекции. Во-вторых, ценовая категория.
А.В.: Еще одним из самых важных моментов является качественное обслуживание. Мы не бросаем своих невест, сопровождаем их от покупки платья до самой свадьбы. Мы подбираем аксессуары, платье отпариваем и доставляем по адресу, одеваем невесту и поздравляем ее. Мы находим способ сделать ее счастливей.

Более полную версию этого интервью читайте на портале «Свадебный вальс» (Svadba-vals.ru)