Встреча участников "Городской свадьбы! - 2011"

Главная / Номера / Журнал "Свадебный вальс" № 04 (49) сентябрь-ноябрь 2011 года / Встреча участников "Городской свадьбы! - 2011"

Встреча участников  "Городской свадьбы! - 2011"

Руководители города накануне празднования 288-летия Екатеринбурга провели прием будущих молодоженов - участников городского проекта «Городская свадьба – 2011».

На торжественном вечере, прошедшем в администрации города Екатеринбурга, будущим супругам организаторы проекта показали фильм с «Городской свадьбы – 2010», которая проходила в стиле XIX века. Какой стиль выберут организаторы в этом году, станет для молодоженов сюрпризом. С прекрасными концертными номерами выступили творческие коллективы города. Вокальной группой «Союз» впервые была исполнена песня «Ты мне нужна», которую автор и исполнитель Виталий Фомин посвятил своей любимой. В финале мероприятия шоу-балет «Легенда» исполнил танец «Невеста», солистка этого ансамбля Ксения Квадрина в этом году действительно стала невестой, а женой она станет в день города.

Напутственные слова молодоженам сказали заместитель главы администрации города Екатеринбург по вопросам социальной политики Михаил Матвеев и исполняющий обязанности председателя Екатеринбургской городской Думы Яков Спектор.

По словам Михаила Матвеева, символично, что в День города рождается новая семья. За все годы существования проекта «Городская свадьба»

Зарегистрировалось более 515 супружеских пар. Яков Спектор назвал молодоженов визитной карточкой города. Кроме того, он посоветовал мужчинам, чтобы прожить долго и счастливо, никогда не обманывать свою супругу: «Семейная жизнь - это большая ответственность, и мужчина должен нести ее до конца жизни. Цените, уважайте друг друга. Пусть в вашей семье всегда будет безоблачное небо».

Будущие семейные пары тоже не остались в долгу, от них прозвучали поздравления в адрес руководителей города и самого Екатеринбурга с днем рождения. За лучшее поздравление Екатерина Толстая и Антон Токарев получили бурные аплодисменты и памятный подарок. По окончании встречи всем будущим супругам вручили памятные сувениры.

 

 Поздравление городу:

Много есть городов
И красивых, и славных,
Величавых, простых,
И, конечно же, главных.
Есть столица Урала —
Наш Екатеринбург.
И к его дню рождения
Нам подумалось вдруг:
Город растёт, богатеет,
И хоть ему 288, он не стареет!
Родной Екатеринбург всё краше,
В нем сегодня появилась семья наша!
День рождения города - День рождения жителей:
Инженеров, рабочих, детей и родителей,
Педагогов, врачей, продавцов, бизнесменов,
Водителей, дворников и джентльменов.
Если профессию вашу вдруг не назвали,
Не сердитесь, пожалуйста,
Вы — горожанин!
Всех жителей города мы поздравляем,
Процветания, удачи и счастья желаем!
Кучу радости, тепла и добра!
И город родной любите всегда.

 Екатерина Толстая, Антон Токарев