Невеста, влюблённая... в Питер

Невеста, влюблённая... в Питер

В очаровательном платье сливочного цвета с улыбкой счастья, отражающейся в её глазах, она обнимала любимого мужчину.

Звуки затвора фотоаппарата наполнили воздух – сотни чудесных кадров появлялись в их жизни, чтобы сохранить настроение этого дня на долгие годы и чтобы их дети увидели, какими красивыми были родители в день свадьбы.

Наблюдая эту картину, я подумала, что мой свадебный день обязательно пройдет в Питере...


Я влюблена в Санкт-Петербург с первого взгляда. Санкт-Петербург открыл для меня трепетную возможность прикоснуться к истории, оказаться в далеком XVIII веке среди императриц и императоров, в парках и во дворцах умопомрачительной красоты и роскоши. Я мечтала о свадьбе на берегу Невы, но понимала, что не могу уехать в Питер, потому что свое счастье в этот заветный день мне важно разделить с моими близкими – с родителями и друзьями, бабушками и дедушкой, которым улететь со мной в другой город – задача не из легких, ведь здоровье уже не то. Хотя для них свадьба любимой внучки – это важнейшее событие. Поэтому я решила привезти мой романтичный Санкт-Петербург сюда, в родной Екатеринбург.

Он целует меня, а затем под радостный крик гостей, слезы и смех бережно несет на своих руках из ЗАГСа. Я – принцесса, а он – мой долгожданный и любимый принц. Напротив ЗАГСа нас встречает красивая карета, запряженная лошадьми, а за ней очаровательные экипажи для гостей этого Дня Любви.

Топот копыт, грохот колес по мостовой, и свадебный кортеж уносится навстречу незабываемой прогулке по чудесному Питерскому Екатеринбургу….

И первое, куда заглядывает наш кортеж – это старейший и красивейший парк при усадьбе Расторгуевых-Харитоновых. Это «Царское Село» на Вознесенской горке со своим дворцом с белыми колоннами, зеленым летним садом и озерцом. Именно через него по мостику мы бежим в беседку-ротонду, держась за руки. В это романтичное местечко для двоих, куда стоит захватить с собой лишь фотографа.

Нет Санкт-Петербурга без Невы и прохладного ветра, веющего с воды. Поэтому наши свадебные кареты направляются на Плотинку к дому Севастьянова, где можно ощутить атмосферу Зимнего дворца и дуновения влажного ветерка. Здесь – цветущие груши, а ближе к воде – бронзовые резные беседки, открывающие своим гостям шикарный вид на город, который дарит нашей паре еще десяток красивейших кадров.

Мосты – это то, что одним из первых приходит на ум при упоминании о культурной столице России. Я представляю, как барышни той эпохи топали своими каблучками по вымощенным камнем мостикам. И стоит лишь перейти на другую сторону екатеринбургской Плотинки, чтобы подняться на мостик, ставший пристанищем для множества замков Любви – очаровательной традиции, позволяющей внести в свадебное путешествие нотки современности и закрепить замочек счастья на кованой ограде в знак вечной любви.

Недалеко от моста у берега покачивается на легких волнах Исети лодочка, готовая в любую секунду увезти меня с любимым к набережной дендрологического парка. И вот свадебный подарок – прогулка на белоснежных лошадях по аллеям, благоухающим цветами и деревьями.

После динамичной прогулки мы с гостями отправляемся в усадебные гостиные со старинной мебелью, камином, фортепиано, которые скрыты от городских жителей в стенах музеев – Музейно-выставочного центра на Малышева или же в Доме Актера. Особый интерьер, настоящая царская атмосфера закрутит в вихре новых ощущений.

Ах, да, я забыла о нашем вальсе в пышных дворцовых декорациях...

Екатеринбург – это огромный мегаполис, он многогранен, и в День свадьбы в твоих силах привезти сюда свой Питер, как я привезла свой, или свой Нью-Йорк, или Париж, или Венецию…, открыть здесь то, что дорого тебе.

Наталья Носов