Шуточные и не очень приметы

Шуточные и не очень приметы

Если жених побреется и сделает стрижку с укладкой – к счастливому изумлению невесты.

Если на выкуп у жениха много денег – к быстрому выкупу.

Молодым, едущим в ЗАГС или венчаться в церковь, нужно воткнуть в платье и в рубашку булавки, чтобы новобрачных во время свадьбы не сглазили.

Когда родители благословляют молодых, жених и невеста должны встать вместе на один коврик (полотенце, специально вышитое для этой церемонии), чтобы жили в согласии с родственниками и между собой.

Если у ЗАГСа жених споткнулся, значит, он не уверен в своем выборе, так утверждает молва (а на деле оказывается, что у него просто развязался шнурок).

Если споткнулась невеста – к неуверенности с ее стороны, или к большим туфлям, или к сломанному каблуку.

Если по дороге в ЗАГС свадебной процессии встречаются похороны, надо поехать другой дорогой, не то накличешь беду. А если вы поедете другой дорогой, то обязательно опоздаете – вот вам и беда. Так что если вас что-то смущает – плюньте три раза через левое плечо и езжайте своей дорогой.

Если вдруг у невесты во время бракосочетания зачесалась левая ладонь, значит, будет жить богато, а если правая – дом всегда будет полон гостей и веселья.

Вам понравилась примета? Тогда ни в коем случае не мойте руки в течение трех дней перед свадьбой... 

Если жених заранее знакомит невесту со своими друзьями – к доверию.

Если жених любит бывать с невестой в компании друзей – к неревнивому мужу.

Если жених поет и играет на гитаре – к ночным серенадам.

Невеста не должна позволять подруге становиться перед зеркалом впереди себя – уведет жениха. Это же относится и к жениху – не стоит пускать вперед себя друга, а то как бы чего не вышло.

Если невеста выходит замуж в старых туфлях – к удаче, ведь в них вы не сможете натереть мозоли, даже если захотите.

Если невеста чихает накануне свадьбы утром, значит, будет счастлива в замужестве, но чихайте только накануне, иначе вместо свадебного стола понадобится больничная койка.

Если у новобрачных массивные обручальные кольца – к богатству, достатку.

Это, конечно, не все приметы, которые существуют в народном фольклоре. Но помните, что в любой примете есть только доля истины. Поэтому не надо фанатизма. Ведь кто придумывает их? Конечно же, человек, которому надо как-то оправдать то или иное горе в своей жизни.