Инвестируем в здоровье семьи

Инвестируем в здоровье семьи

Вступая в новую семейную жизнь, многие супружеские пары задумываются о продолжении семьи и серьезно подходят к вопросу подготовки к беременности и родам. Когда наступает долгожданная беременность, вместе с ощущением бесконечного счастья будущая мама неизбежно проникается всякого рода мыслями, которые до наступления «интересного положения» даже в голову не приходили. А в последние годы перед будущими родителями возник новый, важный и необычный вопрос: что такое пуповинная кровь и зачем ее сохраняют?

Ценность пуповинной крови заключается в том, что она содержит большое количество гемопоэтических стволовых клеток. Стволовые клетки – это предшественники всех без исключения типов клеток в организме. Особенность стволовых клеток заключается в их способности в определенных условиях превращаться в специализированные клетки различных тканей и органов: клетки крови, сердечно-сосудистой системы, костной и хрящевой тканей и др. Они обеспечивают восстановление поврежденных участков органов и тканей. Получив от регулирующих систем сигналы о какой-либо «неполадке», стволовые клетки устремляются к пораженному органу. Они «залечивают» рану, превращаясь на месте повреждения в необходимые организму клетки.

Пуповинная кровь может предоставить ребенку впоследствии уникальную возможность восстановить здоровье в случае заболевания, т.к. эта кровь содержит молодые и активные стволовые клетки, которые не успели подвергнуться негативному воздействию внешней среды.

Кроме лечения онкологических заболеваний и болезней крови, стволовые клетки пуповинной крови успешно борются с широким спектром заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем, болезней суставов, пороками зрения, и это далеко не предел.

Услуга сохранения стволовых клеток пуповинной крови доступна всем без исключения будущим родителям, но особенно внимательно к решению этого вопроса следует подойти семьям, в которых есть: генетическая предрасположенность к определенным заболеваниям; старший ребенок, нуждающийся в трансплантации стволовых клеток; смешение национальностей в семье; в случае, если беременность стала результатом ЭКО с использованием донорских яйцеклеток или спермы; желание защитить ребенка от возможных проблем со здоровьем в будущем.

Сохранить стволовые клетки пуповинной крови можно только один раз в жизни – при рождении. Поэтому уже сейчас молодым семьям – будущим родителям - стоит задуматься о создании семейной биологической страховки. Ну а для будущих бабушек и дедушек контракт с Гемабанком станет отличным подарком молодоженам.

Медицинский представитель подробно расскажет вам о Гемабанке и его преимуществах, о стволовых клетках, их хранении и применении, окажет помощь в оформлении документов, организации сбора пуповинной крови и доставке материала в Гемабанк.

Представитель Екатеринбурге:
врач-гематолог
Бояршинова Елена Владимировна
тел: +7(912)297-00-65
+7 (495) 734-91-70
www.gemabank.ru