Рецепты от читателей

Главная / Номера / № 11 (114) ноябрь 2015 года / Рецепты от читателей

Рецепты от читателей

Чушка бюрек - фаршированный перец по-болгарски

Готовить быстро, а результат порадует. Берем перец, запекаем или жарим на гриле. Перец надо доводить не до готовности, а чуть недодержать, чтобы потом начинка не прорывала его. Достаем перцы с гриля или из духовки и в пакет, после этой процедуры лучше снимается шкурка.

Очистили и готовим начинку - натираем брынзу. Если брынза очень соленая, можно добавить чуть плавленого сыра. Добавим еще яйцо, размешиваем, наполняем очищенные от семян перцы, придаем плоскую форму. Панируем каждый перчик вначале мукой, затем в яйцо и теперь в сухарики. И наконец обжариваем на сковороде – приятного аппетита!

Капуста маринованная по-быстрому

Делается на ночь, но можно и на 10-12 часов. Ингредиенты: 2 кг капусты, 0,4 кг моркови, 4 дольки чеснока, можно добавить яблоко, свёклу. Маринад: 150 мл раст. масла, 150 мл 9 % уксуса, 100 г сахара, 2 ст. л. соли, 3 шт. лавр. листа, 5-6 горошин черного перца, 0,5 л воды.

Приготовление:

1. Всё нашинковать, морковь натереть, чеснок порезать пластинками. Уложить плотно в банку. 
2. В кастрюлю залить все компоненты для маринада и всё прокипятить 5 мин. Залить кипящим маринадом капусту. 
3.Через заданное время капуста готова! Можно кушать! Приятного аппетита!!!

ОСТАВШИЙСЯ РАССОЛ (А ОН ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ ПОСЛЕ ОПОРОЖНЕНИЯ БАНКИ) НЕ ВЫЛИВАТЬ!!!

Из него получается просто отменная горчица. Сухой порошок размешиваем с рассолом до кашицы, оставляем в теплом месте на ночь, утром она готова к употреблению. Для смягчения вкуса горчицы можно добавить растительное масло - чем больше масла, тем менее ядрёной будет горчица.


Рубрикатор