Янтарная кислота для молодости и здоровья

Главная / Номера / № 7 (110) июль 2015 года / Янтарная кислота для молодости и здоровья

Янтарная кислота для молодости и здоровья


В настоящее время весьма популярным в мире является коэнзим Q10. В экспериментах он показал удивительную способность продлевать жизнь и является профилактикой множества заболеваний. Но любопытно, что янтарная кислота играет в организме сходную с Q10 роль. Она не менее, а в некоторых случаях и более эффективна, чем зарубежный аналог, а стоит в 10 раз дешевле.

Химические свойства

Редко встречаются настолько полезные препараты, как янтарная кислота, которые показаны и полезны абсолютно всем, хотя ее целебные свойства известны далеко не каждому.

Это вещество впервые было выделено из янтаря, оно представляет собой кристаллический белый порошок, растворимый в спирте и воде, а по вкусу напоминающий лимонную кислоту. Из порошка в дальнейшем формируют таблетки.

В организме кислота присутствует в виде солей и анионов, называемых сукцинатами (натуральными регуляторами работы организма). Синонимами янтарной кислоты являются бутандиовая, или этандикарбоновая кислота. Уникальным свойством янтарной кислоты является то, что скапливается она в нужных областях, игнорируя при этом здоровые ткани.

Янтарная кислота, таблетки с содержанием которой можно купить без рецепта в любой аптеке, обладает огромным перечнем полезных свойств, положительно влияющих на организм:

- значительно улучшает работу внутренних органов: сердца, мозга, печени, почек и др.;
- препятствует образованию опухолей и тормозит развитие и рост уже возникших;
- стимулирует выработку инсулина, снижая содержание в крови сахара, что важно для долголетия;
- укрепляет иммунитет;
- нормализует деятельность ЦНС;
- усиливает действие других лекарств, а следовательно, применение препаратов янтарной кислоты в сочетании с другими лекарствами позволяет получить лучший результат;
- противодействует стрессам;
- тормозит воспалительные процессы, нормализуя содержание серотонина и гистамина;
- нейтрализует яды (в т. ч. от курения, наркотиков, алкоголя и др.);
- повышает микроциркуляцию в тканях и органах;
- активирует важнейшие ферменты и т.д.;
- систематическое получение янтарной кислоты организмом существенно замедляет старение.

Как принимать

Способ применения янтарной кислоты зависит от характера заболевания, и от того, какие проблемы вы собираетесь с ее помощью решить. При использовании кислоты следуйте инструкции по применению.

1. Для профилактики заболеваний и улучшения общего самочувствия пить по 1 таблетке янтарной кислоты дважды в сутки в течение месяца. Обычно дозировка таблетки составляет 0,25 г.

2. При недомогании или подозрении на ОРВИ рекомендуется пить препараты янтарной кислоты по 3 таблетки дважды в день первые 2 дня заболевания до того, как начнется повышение температуры. Это поможет перенести заболевание в более легкой форме.

3. От похмелья янтарную кислоту принимать каждый час по 1 таблетке в течение 5 часов подряд.

В остальных случаях принимать янтарную кислоту следует в тех дозировках, которые рекомендует лечащий врач.

Что дает применение

Янтарная кислота является хорошим энергетиком, она применяется в профилактике и лечении различных заболеваний. При этом кислота оказывает на организм следующее действие:

- снижает уровень холестерина;
- улучшает клеточное дыхание;
- обезвреживает свободные радикалы, провоцирующие развитие опухолей, разрушающие клетки, ускоряющие все процессы старения в тканях и органах;
- избавляет от похмелья;
- эффективна при лечении гипоплазии матки;
- улучшает микроциркуляцию во всех тканях и органах;
- янтарная кислота действует расслабляюще, снижает раздражительность и усталость, повышает работоспособность;
- улучшает коронарное кровообращение и быстро нормализует сердечный ритм;
- употребляется при физических нагрузках и сбалансированных диетах. Организм быстрее восстанавливается, сжигает все накопленные вредные вещества, намного лучше справляется с поступлением питательных веществ;
- благотворно влияет на сосуды, при простудах (в сочетании с другими специальными препаратами) помогает быстрее восстановить чистое дыхание.

Ольга Реуд


Рубрикатор