Пушистый лекарь

Главная / Номера / № 09 (88) сентябрь 2013 года / Пушистый лекарь

Пушистый лекарь

Первое условие – это цвет. Некоторые кошатники уверены, что кошка должна быть черной. И если хозяева кошек уверены в цветовой магии, то зоопсихологи утверждают, что лечебные способности кошек не зависят от их окраса, любая кошка точно определит больное место. Считают, что кошки - отличные врачеватели заболеваний внутренних органов, а вот котики отлично справятся с радикулитом и остеохондрозом.

Второе условие - длина шерсти. По наблюдениям владельцев, кошка с длинной шерстью, ангорская или сибирская, помогает быстро уснуть и успокаивает нервы. Лысая кошка исцелит почки, печень и желудок. Коты и кошки с шерстью средней длины считаются лучшими лекарями болезней сердца исосудов. Когда вы гладите кошку, она начинает урчать - третье условие - сила урчания: чем оно громче, тем больше пользы для человека. Звуковой диапазон– 27-44 Гц. Это те вибрации, которые помогают заживлению переломов и уменьшат отеки.

Четвертое условие – имя кошки. Владельцы кошек верят, что от имени животного зависит эффективность лечения, отлично, если имя совпадает с названием целебной травы, например Мелисса.

Пятое условие - количество животных, лучше четное число – четыре или шесть.
Шестое, пожалуй, самое главное: чаще гладьте своих питомцев и разговаривайте с ними. Будьте здоровы!


Рубрикатор