Бизнес для пенсионерок. Карьера…. Няня

Главная / Номера / № 02 (81) февраль 2013 года / Бизнес для пенсионерок. Карьера…. Няня

Бизнес для пенсионерок. Карьера…. Няня

Взрослая, умная и ответственная женщина с го¬дами становится всё выгоднее и привлекательнее для карьеры… няни. Да-да, именно так! В наши дни, когда власти разбазарили две трети детских садов, а молодым нужно работать, чтобы прокор¬мить семью, чуть ли не с первого курса вуза, профессия няни может стать для женщины зрелой на¬стоящим бизнес-проектом, даже если она никогда не имела дела с детьми раньше. И пусть квартиры в Италии на новую зарплату не купить, но на отдых в Милане или Венеции накопить возможно.

Почему зрелая женщина так востребована сегодня в этой об¬ласти? Молодые родители пре¬красно понимают, что их ровес¬ница многого не знает, не умеет, а на взрослую женщину можно положиться. Да и умная жена ро¬весницу в семейное гнездо не до¬пустит. Опять-таки суета семейная даме в годах тоже не угрожает: всё давно устоялось.

Если дети выросли, а опыт общения с детьми нарабатывался годами, проблем с новой работой вообще никаких не будет. Другое дело, если ребёнок никогда не появлялся в доме. В этом случае стоит приглядеться к соседским детям, малышам родственников, попробовать остаться с ними на некоторое время, отпустив родителей по делам. Если ма¬лыш радует и не утомляет, если хочется находиться рядом с ним, стоит смело начинать свою новую карьеру.
Можно написать объявление, повесив его возле детской поли¬клиники, поспрашивать родных, соседей о семьях с ребёнком. Совсем необязательно стано¬виться няней круглосуточной. Многим родителям необходимо, чтобы кто-то забрал малыша из детсада, из начальной школы, на¬кормил ужином и просто посидел рядом до прихода мамы или папы. Бывает, маме требуется сходить куда-то в течение дня на два-три часа, а малыш в это время должен чувствовать себя уютно и тепло. Кстати, для женщины, резко из¬менившей свою судьбу, эти два варианта предпочтительнее, чем становиться няней для очень ма¬ленького ребёнка на весь день.

Сегодняшние расценки за ра¬боту няни позволяют если не сде¬лать карьеру директора частного детсада, то безбедно существо¬вать вполне. Причём, подобный бизнес-проект возможно осуще¬ствить как в большом городе, так и в провинции, где отцы уезжают на заработки, а матери чаще всего трудятся по 10-12 часов в сутки или сутки через трое, и на это время няня будет для семьи спасением.

Женщина же, которая ещё ме¬сяц назад чувствовала себя лиш¬ней, откроет, что её новое занятие приносит и доход, и радость, становясь отдохновением души.

 


Рубрикатор