Кому нужна пустая банка?

Главная / Номера / № 11 (66) ноябрь 2011 года / Кому нужна пустая банка?

Кому нужна пустая банка?

Элегантный подстаканник можно изготовить, имея под рукой всего лишь пустую металлическую банку из-под напитка или пива. Делается он так: банка разрезается на две половины, причем нижнюю отрезают таким образом, чтобы оставленный сверху узкий лепесток металла мог быть загнут вниз и превращен в удобную ручку. Свободный конец лепестка можно прикрепить к стенке банки резиновым кольцом или вставить в прорезанную щель и загнуть.
Легко переносимый подсвечник можно сделать точно так же, как и подстаканник, только при изготовлении подстаканника оставляют не один, а пять узких лепестков. Из одного лепестка по уже известной технологии изготовляют ручку для переноски, а четыре остальных загибают внутрь баночки, образовав зажим для свечки.

Если от металлической банки отрезать несколько колец, то, немного пофантазировав, их легко превратить в неповторимые по своему многообразию формочки для вырезания из теста фигурного печенья в виде сердечек, цветочков и разных зверюшек.

За счет того, что дно банки имеет вогнутую форму, из него получается безотказное приспособление для отделения яичного белка от желтка и самодельный отражатель для фонарика.

Из консервной банки можно изготовить кассету для винтов, гаек, шурупов, мелких гвоздей. Делается она так же, как и крышка для сковороды, только вместо ручки сверху устанавливают винт. После этого можно будет ставить кассеты друг на друга.

Использованные консервные крышки можно восстанавливать для повторного применения. Восстановление можно произвести с помощью приспособления, для изготовления которого понадобится обычная закаточная машинка и три детали к ней — планка, палец и болт.


Рубрикатор