А я Белоруссией горжусь!

Главная / Номера / № 25 (267) от 19 июня 2006 года. / А я Белоруссией горжусь!

А я  Белоруссией горжусь!

Меня очень взволновала статья «Нет лучше России», и я не удержалась, чтобы не возразить автору статьи. Как можно писать такую ложь о своей Родине?
Я тоже белоруска, живу на Урале 35 лет, пенсионерка. Очень часто бываю на своей малой Родине, последний раз была в 2005 году. Родом из Гомельской области, зона Чернобыля.

Каждый раз, когда приезжаю в отпуск, меня охватывает гордость, что моя Белая Русь квитнеет и процветает: кругом порядок, чистота, культура. На улицах города не встретить человека, пьющего из бутылки пиво или ругающегося матом. А какие дороги!

Вдоль дорог обустроены площадки для отдыха водителей, пассажиров и детей. Под контролем А.Г. Лукашенко по окончании уборки урожая устраиваются праздники и торжества.

Независимо от численности населения в деревнях налажен автобусный маршрут из районного центра, все соцслужбы работают в выходные дни, чтобы рабочие не теряли трудовое время, чтобы получить ту или иную справку. А что касается получения пенсии, то я вообще в шоке. Какая ложь!

Пенсию получают в Белоруссии вовремя, строго по графику.
Я получаю по нашим меркам неплохую пенсию (2500 руб.), но когда в Белоруссии узнали, сколько я получаю, то удивились и спросили: «Как ты живешь на такие гроши?»

Не знаю, как в других регионах, но в зоне Чернобыля каждый пенсионер и ребенок может бесплатно раз в год пройти санаторное лечение и отдохнуть. Дети в школе питаются бесплатно, и каждый день в меню входят фрукты. Школьные пособия выдаются тоже бесплатно.

Когда проходили выборы, я звонила и узнавала обстановку. Мне сестра ответила, что без принуждения все 100%! жителей деревни проголосовали за А.Г. Лукашенко  и очень гордятся и верят в него, он их обеспечил хорошей жизнью, они благодарны ему.

А что касается А.Г. Лукашенко, то он тоже человек, может ошибаться, ведь солнышко и то не всегда греет, а тем более – человек.
Разве плохо, что в Белоруссии не встретишь лиц кавказской национальности? Я лично - за!

И за что обозлились на свою Родину, что обливаете грязью президента и в черных тонах описываете жизнь народа? Кто дал вам такое право? Как вам не стыдно?

Я лично горжусь, что я белоруска, болею за свою Родину, поддерживаю  А.Г. Лукашенко.
Родственники зовут обратно, но я уже привыкла здесь, здесь моя семья, дом, моя вторая Родина -Седой Урал. Что касается того, что люди ездят на заработки, то у каждого своя дорога, если бы курс белорусского рубля был такой же, как российского, я уверена, что никто никуда бы не ездил, а работал на благо своей Родины. Так что, уважаемый Геннадий Степанович, не надо клеветать на свой народ.

Мария Петровна Бондаренко,
г. Нижний Тагил


Рубрикатор