Пенсии военным пенсионерам и довольствие военнослужащим повысят с 1 декабря на 15%

Главная / Номера / № 44 (337) от 29 октября 2007 года / Пенсии военным пенсионерам и довольствие военнослужащим повысят с 1 декабря на 15%

 

Пенсии военным пенсионерам и довольствие военнослужащим повысят с 1 декабря на 15%

Денежное довольствие военнослужащим и пенсии военным пенсионерам будут повышены с 1 декабря, сообщила на совещании у Президента РФ министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.
«Пенсионные вопросы, которые не были обеспечены в законе о бюджете, а также повышение пенсий на 300 рублей с 1 декабря, будут обеспечены соответствующими законодательными поправками», - пообещала Голикова.
Во время прямого общения с россиянами 18 октября Путин пообещал, что в ближайшее время он подпишет указ, который обяжет правительство решить вопрос о долге по военным пенсиям за 1994-98 гг. При этом он подчеркнул, что выплаты будут осуществляться с учетом повышений пенсий военным, которые проводились в последние годы. «В 1994-95 гг. произошла, по сути, индексация денежного довольствия военнослужащих и должны были быть проиндексированы и военные пенсии, - напомнил президент. – Но этого не было», - сказал он.

Вероника Романенкова


Рубрикатор