Материальная помощь

Главная / Номера / № 17 (310) от 23 апреля 2007 года / Материальная помощь

Материальная помощь

Постановлением правительства Свердловской области от 27.12.2006 г.
? 1103-ПП внесены изменения в Положение о предоставлении материальной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, утвержденное постановлением правительства Свердловской области от 06.09.2006г. ? 767-ПП.
Материальная помощь предоставляется гражданам, проживающим на территории Свердловской области, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Малообеспеченными считаются граждане, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного правительством Свердловской области.
Нетрудноспособными считаются: дети, не достигшие 18 лет, мужчины, достигшие возраста 60 лет и старше, женщины, достигшие возраста 55 лет и старше, инвалиды.
Материальная помощь предоставляется:
1)  в виде денежных средств;
2)  в натуральном виде;
3)  в виде специальных транспортных средств

Обратившиеся за материальной помощью граждане предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Материальная помощь в натуральном виде предоставляется гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Материальная помощь в виде специальных транспортных средств предоставляется инвалидам и лицам, нуждающимся в постоянном постороннем уходе для осуществления разовых поездок к социально значимым объектам. Материальная помощь в натуральном виде и в виде специальных транспортных средств предоставляется Комплексным центром социального обслуживания населения "Осень" (ул. Герцена, 12 б) и центром помощи семье и детям "Росинка" (ул. Советская, 5).
С вопросами обращаться по адресу: ул. 1 Мая, дом 8, каб. 3, 10, 13, в приемные дни - понедельник, среду, четверг. Телефоны для справок: 4-88-92, 4-96-57.ф


Рубрикатор