Под бдительное око

Главная / Номера / № 17 (310) от 23 апреля 2007 года / Под бдительное око

Под бдительное око

С докладом перед руководством Администрации Екатеринбурга и районов, а также представителями МЧС выступил начальник УВД города Борис Тимониченко.
По его словам, в увеличении количества участковых пунктов милиции есть необходимость. В Екатеринбурге на сегодняшний день работает более 300 таких точек. Для удобства и безопасности людей их количество будет увеличено примерно на одну треть. Ранее глава Екатеринбурга давал задание управлению архитектуры найти подходящие для размещения места. Эти площадки должны находиться внутри жилых кварталов и иметь размеры примерно равные 10 на 10 м.  Варианты найдены и рассматриваются сегодня руководителями города и УВД.

Сопутствующий этой теме вопрос - оснащение новых и уже имеющихся пунктов всем необходимым для выполнения обязанностей участковых, в том числе компьютером со специальным программным обеспечением, небольшой видеокамерой и точкой стационарной связи. Справиться о том, кто является вашим участковым, где расположен опорный пункт, можно по телефону 002.


Рубрикатор