Куриные рулетики

Главная / Номера / № 49 (758) от 30 ноября 2015 года / Куриные рулетики

Куриные рулетики


В холодное время года так хочется побаловать себя вкусной, сытной выпечкой! Предлагаем приготовить куриные рулетики — вкусное, сытное и красивое блюдо.

Потребуется: 250 г слоеного недрожжевого теста; 500 г куриного филе; 25 г семян кунжута; 1-2 ст. ложки подсолнечного масла (смазать противень); соль и черный перец - по вкусу. Для маринада (он необязателен): сок половины лимона;  5 ст. ложек соевого соуса.

Приготовление: если куриное филе заморожено, его необходимо разморозить при комнатной температуре. Мясо нарезаем кусочками толщиной 1-2 см поперек мышечных волокон. Если резать вдоль, то мясо станет жестким и менее вкусным после приготовления. Затем отбиваем куриное филе до толщины примерно 0,5 см.

Отбитое мясо можно замариновать в лимонном соке и соевом соусе с черным перцем. Это придаст дополнительную сочность куриной грудке. Но блюдо выходит очень вкусным и без маринада. Если готовим без маринада, то отбитые куски солим и перчим.

Переходим к тесту. Оно должно оттаивать также при комнатной температуре. 

Раскатываем тесто до толщины примерно 3 мм. На него плотным слоем выкладываем филе. Тесто с мясом сворачиваем в плотный рулет. Край можно немного смазать водой, тогда он лучше прилипнет к рулету. Затем разрезаем его на маленькие рулетики толщиной 1,5 см. Семена кунжута высыпаем в широкую посуду. Одной стороной окунаем рулетики в кунжут. Нужную сторону рулетика можно немного смочить водой.

Противень смазываем подсолнечным маслом, выкладываем рулетики. Расстояние между ними – 1,5-2 см, потому что тесто поднимется. Ставим в разогретую духовку и запекаем до готовности. Под противень с рулетами очень важно поставить миску с водой, чтобы тесто не стало сухим.

Готовую выпечку можно подавать как горячей, так и холодной. Приятного аппетита!

Источник vkusnopoedim.temaretik.com


Рубрикатор