Как можно применять яблочный уксус

Главная / Номера / № 49 (758) от 30 ноября 2015 года / Как можно применять яблочный уксус

Как можно применять яблочный уксус


Яблочный уксус - это уникальный природный продукт, который можно применять во многих случаях.

Он изготовлен на основе  яблочного сока, который сбраживается и превращается в особую спиртосодержащую жидкость -  яблочный сидр. Сидр при дальнейшей ферментации постепенно превращается в яблочный уксус.

Уход за волосами 

Яблочный уксус можно применять в качестве ополаскивателя для волос после мытья, он способствует укреплению, улучшению роста волос и приданию им блеска. Залейте в использованную бутылку из-под шампуня 0,5 ст. ложки яблочного уксуса, добавьте стакан холодной воды. Этим раствором нужно промывать волосы после мытья обычным шампунем.  

Очистка кожи лица

Разведите яблочный уксус с водой: на полстакана холодной воды - 1 ст. ложка яблочного уксуса. При помощи ватного тампона смажьте этим раствором лицо. Можете делать это на ночь после умывания, или утром до применения увлажняющий крем. Такой состав тонизирует и осветляет кожу.

Борьба с бородавками

Смочите ватный тампон в яблочном уксусе, затем закрепите его на бородавке пластырем на ночь. Лечение следует продолжать в течение нескольких дней, чтобы убедиться, что бородавки не появляются снова.

Отбеливание зубов 

Полоскание рта яблочным уксусом помогает удалить пятна, отбеливает зубы и убивает бактерии в полости рта. Такое полоскание рекомендуется делать не чаще 1 раза в неделю. После процедуры обязательно прополощите рот теплой водой, так как длительное воздействие уксуса может пагубно отразиться на состоянии зубов.

Лосьон после бритья 

Заполните бутылку равными частями яблочного уксуса и воды и хорошенько встряхните перед нанесением на лицо.

Источник prokrasotu.info


Рубрикатор