Дружба со спортом продолжается

Главная / Номера / № 48 (757) от 23 ноября 2015 года / Дружба со спортом продолжается

Дружба со спортом продолжается


Мы предлагаем вашему вниманию письмо постоянного автора газеты, он сообщает о замечательном событии, участником которого он стал. Ждем от всех читателей «Пенсионера» писем с рассказами о ярких мероприятиях, памятных встречах, необычных увлечениях, которые доставляют вам радость.

В сентябре семь пенсионеров из Екатеринбурга отправились в Санкт-Петербург для участия в традиционном Международном пробеге Пушкин – Санкт-Петербург. Команда состояла из четырех женщин и трех мужчин. 

Каждому предстоял старт на своей дистанции. Пробежать 30 километров предстояло братьям - Сергею и Михаилу Озорниным. На дистанцию 15 километров отправилась самая молодая пенсионерка из нашей команды - Валентина Кривошея. Я, как и в прошлом году, выбрал забег на 15 километров. 

Погода в день старта стояла теплая, с небольшой облачностью и без осадков. 

Самая старшая в нашей команде, 77-летняя Юлия Ветрова, словно ветер, пролетела выбранные 2 километра и заняла 1 место в своей возрастной группе. За этот успех она получила грамоту, кубок и ценный приз. В число призеров попал и Сергей Озорнин.

И мне удалось преодолеть выбранный маршрут не последним. На финише, который находился на Дворцовой площади, объявили по громкой связи мою фамилию, имя и год рождения. 

В этом году во время забегов не перекрывали движение транспорта даже на Невском проспекте. Бегунам отдали левую полосу, транспорт двигался по двум правым полосам. Во время пробега и на перекрестках стояли регулировщики, которые и обеспечивали безопасность соревнования. 

Всего в них участвовали около 1,5 тысячи спортсменов из разных уголков страны. Для всех нас спортивный праздник в Санкт-Петербурге запомнится надолго.

Н. Ярулин, г. Екатеринбург


Рубрикатор