Масляные маски вокруг глаз

Главная / Номера / № 47 (756) от 16 ноября 2015 года / Масляные маски вокруг глаз

Масляные маски вокруг глаз


С годами на коже вокруг глаз появляются морщинки.  Главная причина этого - недостаточное увлажнение. Ухаживать за кожей вокруг глаз можно и нужно в любом возрасте.

Сегодня мы рассмотрим способы увлажнения нежной кожи век, ее питания витаминами и другими полезными веществами. Лучше прочего для этих целей подходит масло. Использовать его лучше в виде масляной маски.

Маска № 1 

Дома у каждого найдется  растительное масло. Будьте аккуратны, если у вас аллергия.
Вечером, умывшись, нанесите на кожу вокруг глаз немного нехолодного растительного масла и вбейте легким похлопыванием подушечек пальцев. Остатки можно убрать салфеткой. Не смывайте масло с век до утра.
То же самое можно проделать и со сливочным маслом, которое будет таять при соприкосновении с кожей. Его также можно оставить на всю ночь.
Эффект: хорошее увлажнение.

Маска № 2 

Возьмите 0,5 ч. ложки касторового масла, добавьте 2 капли витамина А. Эти составные части продаются в аптеках. Сделайте компрессы для век, смочив в полученной смеси 2 ватных диска или кусочка марли. Спустя 20 минут промокните остатки салфеткой, не смывайте.
Эффект: увлажнение, питание.

Маска № 3

Смочите мякиш белого хлеба в растительном масле и нанесите эту кашицу на кожу вокруг глаз. Через 20 минут смойте теплой водой и нанесите крем для век.
Эффект: увлажнение, разглаживание кожи.

Маска № 4 

Нужно 1 ч. ложку меда немного подогреть на водяной бане и растереть с яичным желтком. Добавить 1 ч. ложку персикового, миндального или виноградного масла. Они также есть в аптеках. Смесь нанести вокруг глаз и подержать 20 минут. Смыть теплым зеленым чаем или теплой водой. Нанести крем для век.
Эффект: смягчение, увлажнение, разглаживание.

Маска № 5 

Возьмите 1 ст. ложку измельченной петрушки, залейте кипятком там, чтобы вода чуть покрывала зелень, дайте настояться. К 2 ст. ложкам полученной кашицы добавьте 1 ст. ложку мелко натертого сырого картофеля и 1 ч. ложку растительного масла. Заверните смесь в марлю и положите на закрытые глаза. Через 20 минут смойте теплой водой и нанесите крем для век.
Эффект: увлажняет, разглаживает, убирает мешки и темные круги под глазами.

Источник prokrasotu.info


Рубрикатор