Здесь некому и некогда скучать!

Главная / Номера / № 46 (755) от 9 ноября 2015 года / Здесь некому и некогда скучать!

Здесь некому и некогда скучать!


Осень запомнилась подопечным нашего комплексного центра целой чередой праздников, выставок, концертов.

В отделениях социального обслуживания проводилась акция «Урожай-2015». Соцработники с радостью делились с пожилыми людьми овощами, выращенными в своих садах и огородах. Запомнился жителям дома «Ветеран» праздник «Здравствуй, осень золотая!», где с успехом прошла выставка «Дары осени» - с композициями из овощей, фруктов и цветов, с оригинальными зимними заготовками.

Очень интересной была акция «Поддержи свое здоровье!». Все желающие могли познакомиться с услугами социального пункта проката, опробовать в действии технические средства ухода, реабилитации и адаптации. Кроме этого, порадовали гостей участники клуба любителей поэзии «Книголюб», которым руководит специалист социально-реабилитационного отделения Л. И. Лавит. В их исполнении звучали стихи известных поэтов. 

Ансамбль «Вишенка» из социально-реабилитационного отделения принял участие в «Ярмарке», которая прошла на площадке детского сада № 86. Самодеятельные артисты подарили детям  искренние и светлые эмоции, исполнив русские народные песни. 

Наши друзья - специалисты детского реабилитационного центра «Росток» - приехали в гости в центр соцобслуживания населения с интересной программой–тренингом. Клиентам отделения вручили подарки, сделанные детьми. 

В отделении дневного пребывания состоялся день открытых дверей «Добро пожаловать!». Специалисты провели показательные мастер-классы, представив возможности восстановительной терапии для людей пожилого возраста. Гости попробовали лечебные чаи, кислородный коктейль, в музыкально-поэтической гостиной встретились с творчеством поэтессы Ларисы Рубальской, посмотрели концерт вокального ансамбля «Зоренька».

В библиотеке «Семейного чтения» состоялась литературная гостиная, посвященная 120-летию М. Зощенко. В мероприятии приняли участие члены библиотечного клуба «Книгочей» и театральной студии «Скарабей». 

Мы всегда рады гостям-пенсионерам на своих интересных мероприятиях!

Специалисты КЦСОН Каменска-Уральского


Рубрикатор