Избавляемся от мошек

Главная / Номера / № 45 (754) от 2 ноября 2015 года / Избавляемся от мошек

Избавляемся от мошек


Случается, что в доме могут появиться мошки. Каждая хозяйка стремится поскорее избавиться от непрошеных гостей. Сделать это не составляет труда.

Главное – найти источник, который способствует размножению маленьких крылатых насекомых. Решение проблемы, как избавиться от мошек, состоит не только в том, чтобы выкинуть испорченные продукты – овощи или фрукты. Насекомые все равно не покинут ваше жилье, а будут упорно искать новое место, пригодное для обитания. Новым объектом могут послужить орехи и крупы. Избавиться от мошек можно, только пересыпав эти продукты в плотно закрытые емкости. Насекомые не смогут размножаться и со временем погибнут сами.

Можно решить проблему при помощи химических препаратов. Специальным средством в таком случае опрыскивают места, где находились пропавшие продукты. После этих процедур необходимо вымыть всю посуду и произвести тщательную уборку в кухне. 

Необходимо так же тщательно производить уборку помещений, регулярно мыть ведро, предназначенное для сбора мусора и пищевых отходов. Если в доме есть животные, нужно следить за чистотой мисок, которые используются для их кормления.

Избавиться от мошек можно и таким простым и доступным способом. Вам понадобится обычная стеклянная банка, на дно которой следует положить небольшой кусочек любого фрукта или хлеба. Все мошки, обитающие в доме, в течение одного-двух дней сконцентрируются в этой емкости. Накрывайте банку крышкой и избавляйтесь от насекомых.

Источником существования мошек могут стать и домашние цветы. Почва в вазонах пригодна для размножения насекомых даже в зимний период. Растения необходимо периодически поливать, но не следует их заливать водой. Именно излишняя влага и является причиной появления мошек. Для устранения насекомых, местом обитания которых являются домашние цветы, необходимо произвести обработку растений. Для этих целей существуют специальные препараты, предназначенные для борьбы с вредителями комнатных культур, узнать о них можно в любом цветочном магазине.

Источник vigivanie.com


Рубрикатор