Их профессия - сострадание

Главная / Номера / № 29 (738) от 13 июля 2015 года / Их профессия - сострадание

Их профессия - сострадание

 
В редакцию приходят разные письма – и по теме, и по настроению. Чаще, конечно, с критикой. А ведь немало в нашей жизни и светлых моментов: памятных событий, встреч с отзывчивыми, душевными людьми.

Расскажите нам о них, поблагодарите тех, кто помог в трудную минуту, поддержал словом и делом. Мы всегда с радостью печатаем выдержки из таких посланий. Пусть все знают, что добрых людей на свете немало!

Вот одно из таких теплых, искренних писем.

«Я перенесла инсульт. Некоторое время подлечивалась в районной больнице, но вот уже два года не могла попасть на лечение. «Нет мест», - отвечала лечащий врач. И хорошо, что в 2012 году в Восточном управленческом округе открылось отделение паллиативной помощи. Мне повезло - меня взяли туда.

Все в отделении устроено на высшем уровне: новенькие кровати, повсюду поручни, в каждой палате есть холодильник для продуктов, телевизор. Медицинский персонал подобран опытный, заведующая отделением, врач Марина Алексеевна Мороз – тоже с большим стажем. Девочки – санитарочки, медсестры - молоденькие, но у всех есть чувство жалости и сострадания к пациентам. Очень внимательные, вежливые, больных называют по имени-отчеству. Приятно!

Я поинтересовалась, какая у них зарплата. На мой взгляд, маловато. А работы много, не сравнить с другими отделениями. Больного нужно перевернуть, помыть, покормить. Очень хотелось бы поднять им зарплату. Нет, они не жалуются, говорят: «Хорошо, что дома работа есть, не надо ездить от семьи за пределы района». И все же труд их должен лучше оплачиваться!

Екатерина Орлова, с. Байкалово


Рубрикатор