Самый приятный праздник – стресс…

Главная / Номера / № 26 (735) от 22 июня 2015 года / Самый приятный праздник – стресс…

Самый приятный праздник – стресс…

Отличная статья Андрея Сальникова в № 24 «Так чудесно – хоть плачь…» Молодец! Каждое слово там – правда.

Думаете, нам, пенсионерам, легко придерживаться здорового образа жизни? Почитайте такую невыдуманную историю.
Недавно поставила зубки, свои-то при падении все вышибла. Ночью забыла - не привыкла еще - положить их в стаканчик, как советовал доктор. Затолкнула под подушку. 

Рано утром под подушкой их не оказалось. Слышу какой-то шорох под кроватью. Что такое? Стала шарить тростью. Провалились, видимо, между матрацем и стенкой кровати на пол. Нашла, обрадовалась! Если б потерялись, за новые снова пришлось платить. Цены на протезирование подскочили. Куда нам с нашими крохотными пенсиями! Успокоилась, решила еще полежать. А кот Левка недоволен: поиграть нечем, отобрали у него зубы – игрушку… 

Вот так и достается здоровье! Врачи нам советуют устраивать себе праздники. Но они редки – такова жизнь. Самым вечным и приятным праздником остается… стресс. В небольших количествах, конечно, он полезен, как зарядка для организма. А избыточный адреналин лично у меня повышает уровень сахара и холестерина в крови. Не надо такого «праздника», один инсульт уже пережила. Но будем защищаться от ударов судьбы. И дружить с животными, они лучше нас понимают, чем чиновники. 

Пусть у всех всегда будет хорошее настроение, и никто не портит его. Пускай все мечты и надежды сбываются!

С. Орлова, с. Байкалово


Рубрикатор