Лучше узнаем самих себя

Главная / Номера / № 18 (727) от 27 апреля 2015 года / Лучше узнаем самих себя

Лучше узнаем самих себя


Уважаемые журналисты «Пенсионера»! Огромное спасибо за вашу газету. Она поддерживает в трудную минуту, дает мудрые советы, дарит веру в себя, надеемся, что всегда будет с нами, читателями.

На фоне сплошного негатива в других СМИ – убийства, жестокость и неопределенность, ваша газета, напротив, учит, как жить в равновесии с собой и окружающим миром, дает уверенность в завтрашнем дне.

Сегодня в средствах массовой информации обсуждаются такие возможные последствия кризиса, как новая криминальная волна, массовые увольнения, социальная напряженность и прочее. Все может быть. Ибо любой кризис открывает то, что прежде было сокрыто в наших сердцах за ширмой относительного благополучия. Но как только жизнь теряет стабильность, сразу обнажаются пороки. Так было и в начале прошлого века, и в конце, в девяностые годы.

Недаром в переводе с греческого кризис означает «суд». Суд, который покажет, какой ты на самом деле. Всегда были и есть люди, которые ни за что не украдут даже в самых трудных для себя обстоятельствах. Один с радостью оправдает свою нечестность и жестокость теми же трудностями, которые другому позволят проявить лучшие качества.

На мой взгляд, с этой точки зрения кризис помогает каждому из нас раскрыть суть самого себя.

Владимир Казин, с. Бутка, Талицкий район


Рубрикатор