Бывает в жизни необъяснимое

Главная / Номера / № 10 (719) от 2 марта 2015 года / Бывает в жизни необъяснимое

Бывает в жизни необъяснимое


Хочу рассказать случай из детства, который помню до сих пор.

В один из летних дней, это было в начале июня, я проснулся и подошел к окну «посмотреть погоду». Она оказалась непогожая: хмурое небо с плотными тучами предвещало дождь. Настроение, конечно, упало, ведь погода рушила все планы. А мы с ребятами хотели пойти на рыбалку.

Перекусив, я решил сходить к другу. Уже отчетливо были слышны раскаты приближающейся грозы. Но что мне гроза, ведь это - просто явление природы. Подумаешь, молнии, гром… Выйдя на улицу, я с подсвистом, вприпрыжку направился к месту встречи, мысленно подбадривая себя, мол, все ерунда. Но вот блеснула молния, довольно яркая. Но при ударе грома, не успев сообразить, что к чему, я оказался стоящим на коленях посреди улицы. Стыдливо оглянувшись после грохота - не видел ли кто меня в такой позе, я тихонько поднялся и медленно пошел, с трудом осознавая, что именно поставило меня наколени.

Вот тогда впервые я пришел к выводу: природа природой, но нельзя пренебрегать высшими силами. Дожив до седин, в теперешний век электроники я ни на секунду не забываю и о силе всевышней.

Уверен, что с каждым человеком происходили случаи необъяснимые, которые трудно расшифровать простым и ссылками на природу.

Георгий Пехташев, пос. Левиха, Кировградский район


Рубрикатор