Таких клубов – единицы

Главная / Номера / № 10 (719) от 2 марта 2015 года / Таких клубов – единицы

Таких клубов – единицы


Хочу рассказать о жизни интересного клуба, который находится в Екатеринбурге, в Октябрьском районе.

Узнав о нем по сарафанному радио, решила познакомиться с клубом поближе. Женщина, которая и привела меня по нужному адресу, Юлия Валерьевна Брусницина, оказалась лауреатом региональных конкурсов авторских песен. Так с октября 2013 года я постоянно по средам посещаю клуб «Свезар».

Как замечательно «Свезар» отметил свое 25-летие: состоялся прекрасный праздник с подарками и поздравлениями от многочисленных гостей. Мы, посетители кинолектория, получили в подарок юбилейную книгу «Мои свезаровские вечера».

В конце прошлого года в клубе прошел уникальный вечер-ностальгия по культовым фестивалям авторских стихов и бардовских песен, которые проводились ежегодно в стенах «Свезара» в течение двадцати лет, соединяя участников из разных городов области - Нижнего Тагила, Серова, Каменска-Уральского, Лесного. Царившую атмосферу не передать словами – надо быть здесь, видеть все и принять участие.

Заслуга в том, что «Свезар» стал отдушиной для многих людей, принадлежит супругам, которые бессменно руководят клубом, - Людмиле Александровне Жабиной и Георгию Борисовичу Пожарскому. И, конечно, большое спасибо ведущей всех праздничных мероприятий - с концертными программами, конкурсами - незаменимой Изабелле Станиславовне Огоновской. Благодаря им, мы проводим чудесно время и покидаем гостеприимные стены в отличном настроении.

Нина Юминова, г. Екатеринбург


Рубрикатор