Уважение читателей – лучшая для нас награда

Главная / Номера / № 8 (717) от 16 февраля 2015 года / Уважение читателей – лучшая для нас награда

Уважение читателей – лучшая для нас награда


Несколько дней сотрудники «Пенсионера» с радостью встречали дорогих гостей: в редакцию за подарками приходили победители розыгрыша призов, который газета традиционно проводит по итогам очередной подписной кампании.

На этот раз в диалог с непостоянной госпожой Удачей вступили читатели, которые выписали газету на первое полугодие 2015 года, заполнили специальный купон для розыгрыша и прислали вместе с копией подписного абонемента в редакцию. Конечно, не ради призов выписали они ее, а ради правдивого слова. А подарки - это приятное дополнение к главному делу «Пенсионера» - доверительному общению с читателями.

В редакцию приходили жители Екатеринбурга. Но круг подписчиков, ставших призерами первого полугодия, гораздо шире. Немало преданных друзей газеты живет в городах, поселках и деревнях Свердловской области, все они без исключения – замечательные люди, достойные самого искреннего уважения. Подарки для тех из них, кому тоже улыбнулась Фортуна, отправлены почтой по месту их жительства. А сейчас мы представляем некоторых гостей редакции. 

Читаю от корки до корки 

Главный приз - путевку в санаторий-профилакторий «Родничок» - выиграл давний наш подписчик Фёдор Сергеевич Уланов. Он выписывает газету «Пенсионер» почти с момента ее создания - целых 14 лет. Фёдор Сергеевич замечает: «Взял газету из ящика, возвращаясь и змагазина. Пришёл домой и начал читать, как обычно - от корки до корки. Дошёл до третьей страницы, где была напечатана таблица с результатами розыгрыша. Ну, думаю, мне всё равно не светит… Вдруг под номером 58 вижу свою фамилию и главный приз - путёвка. Я был потрясён!»

На вопрос о том, что сейчас волнует пенсионеров и о чём ещё стоит писать газете, победитель ответил так: «Нужно писать о росте цен, о ситуации в Украине, о повышении пенсий и так далее». Постараемся учесть в работе все пожелания.

Новичкам всегда везет

Как оказалось, супруги Шакировы, Гальфура Шариповна и Фрикс Магафурович, наоборот, среди друзей «Пенсионера» – новички: выписали газету впервые. И сразу – такая удача! По мнению Гальфуры Шариповны, в газете для пожилых людей нужно постоянно обсуждать проблемы социального обеспечения старшего поколения.

Фрикс Магафурович, отдавший большую часть жизни «Уралмашу», очень обеспокоен судьбой этого промышленного гиганта. Он считает, что санкции должны помочь предприятию – гордости уральской промышленности: раз Канада отказалась поставлять в Россию буровые установки, значит, вновь должны пользоваться спросом установки «Уралмаша».

Супруги гордятся внуками. Внук – студент университета и спортсмен. Одна внучка учится в девятом классе, младшая – в первом. О младшей внучке они говорили с особым чувством. И немудрено, ведь, по их словам, девочка демонстрирует удивительную целеустремлённость: занимается гимнастикой и уже включена в школу олимпийского резерва.

Приз, который выиграли супруги Шакировы, предоставил нашим партнёром, депутатом городской Думы Екатеринбурга Игорь Володин.

Больше тем – хороших и разных

Людмила Николаевна Захарова выписывает газету с 2006 года. И замечает, что газета непрерывно меняется. Читает подписчица все, не пропуская ничего. Добавить, по её словам, в номера издания следует больше материалов по садоводству.

Беспокоит Людмилу Николаевну низкий уровень пенсии, особенно на фоне галопирующего роста цен на продукты питания. Именно поэтому пенсионерка вынуждена подрабатывать. Но несмотря на загруженность она не прекращает занятий спортом. Убеждена, что именно здоровый образ жизни позволяет ей не тратиться особо на лекарства. С улыбкой вспоминает момент знакомства со своим мужем, с тёплой грустью говорит о прошедших годах. Главным в жизни Людмила Николаевна считает сохранение взаимопонимания в семье. Приз, который она выиграла, предоставил Банк «Югра».

Знаток народной медицины

Алексей Ефимович Тралев – тоже наш давний друг, выписывает газету с 2005 года. Каждый номер он ждёт с нетерпением, читает от начала до конца. С улыбкой рассказывает: «Открываю газету, читаю материал «Пришло время поздравлять» и узнаю, что выиграл приз. Глазам своим не поверил!»

И Алексея Ефимовича мы спросили, что бы еще он хотел видеть на страницах «Пенсионера». Беспокоит пожилого мужчину отсутствие специалистов в поликлинике по месту жительства. А ведь живет он в Кольцово, то есть в Екатеринбурге! По его словам, в Октябрьском районе есть один-единственный врач-отоларинголог. На целый район областного центра… Вот вам и третья столица!

Сыновья А. Е. Тралева - военные в отставке, Александр - полковник, Сергей – подполковник. Кроме них, есть дочь, шесть внуков, семь правнуков.

«Пенсионеры в наше время просто вынуждены работать, так как пенсии ни на что не хватает», - с горечью замечает Алексей Ефимович. Он и сам до сих пор трудится. Предлагает публиковать больше материалов о народной медицине, о полезных свойствах овощей, фруктов, ягод. При таком положении дел в официальной медицине Екатеринбурга такое пожелание неудивительно.

Читатель стал также обладателем приза от Банка «Югра».

Пишите о простых людях

Клавдия Петровна Евсеечева выписывает «Пенсионер» уже десять лет. Кроме нашей газеты она, по её словам, не читает больше никаких других газет. Отработав более 30 лет на заводе имени Калинина, Клавдия Петровна очень ценит материалы о простых людях и их судьбах.

Нашу победительницу обрадовала возможность с помощью «Пенсионера» разыскать без вести пропавшего отца, который погиб в боях за освобождение Польши от немецко-фашистских захватчиков. Надеемся, что в канун 70-летия Победы читательница, вероятнее всего, узнает, где похоронен её отец. В свободное время женщина много читает, так как убеждена, что по телевизору смотреть нечего.

Вот такие они – призеры газеты «Пенсионер». У каждого – своё отношение к жизни, но у всех – уважение к нашему изданию. Это и есть главный успех работы коллектива редакции.

Андрей Сальников


Рубрикатор