Ошеломляющий успех уральцев

Главная / Номера / № 12 (669) от 17 марта 2014 года / Ошеломляющий успех уральцев

Ошеломляющий успех уральцев


Трое наших земляков в первые дни Паралимпийских игр принесли в копилку сборной России пять медалей всех достоинств.

Медаль высшей пробы в биатлонной гонке на 6 километров среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья по зрению и «серебро» в лыжной гонке на 15 километров завоевали уроженка Нижнего Тагила Михалина Лысова и ее лидер Алексей Иванов.

«Это выдающийся успех в ходе ваших выступлений на Паралимпийских зимних играх в Сочи. Несомненно, яркий талант и мастерство, потрясающая сила духа станут залогом ваших новых успехов, принесут вам немало наград», – поздравил тагильчанку губернатор Е.Куйвашев.

Отмечен и высокий спортивный результат биатлонистки в классе «стоя» Алены Кауфман. Завоевав золотую медаль в биатлонной гонке на 6 километров, она продолжила череду своих спортивных подвигов в Турине и Ванкувере, став трехкратным призером главных мировых паралимпийских соревнований.

Еще одна свердловчанка – спортсменка из Краснотурьинска Анна Миленина – завоевала для России «серебро» в биатлоне и «бронзу» в лыжных гонках.

Губернатор поблагодарил всех спортсменов за весомый вклад в успех национальной команды, укрепление авторитета уральского паралимпийского спортаи пожелал им здоровья, личного счастья и благополучия, успехов в реализации всех жизненных планов и начинаний.

Напомним, Свердловскую область в составе российской сборной представляют восемь спортсменов, в том числе двое ведущих для спортсменов с нарушением зрения. Свердловчане соревнуются в четырех видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, керлинге на колясках и горных лыжах.

Андрей Сальников


Рубрикатор