Главный приз вручен!

Главная / Номера / № 9 (666) от 24 февраля 2014 года / Главный приз вручен!

Главный приз вручен!


В отделении почтовой связи поселка Калиново Невьянского района идет обычный рабочий день. Начальник почты принимает груз и корреспонденцию, которую только что доставила машина Новоуральского почтамта. К оператору выстроилась большая очередь. Калиновцы активно пользуются почтовыми услугами: получают пенсии, отправляют письмаи посылки, покупают канцтовары, продукты и даже подарки.

Работа у почтовиков напряженная: правильно оформить документы, выдать или принять деньги, предложить новый товар или услугу, да еще успеть ответить на вопросы посетителей почты и телефонные звонки. Здесь же оформляется подписка на газеты и журналы.

В Калинове знают и любят газету «Пенсионер»: одни получают ее по подписке, другие покупают в розницу. Вы знаете, что подписчики участвуют в розыгрыше призов. В первом полугодии 2014 года главный приз достался подписчикам именно из Калиново. Две путевки в санаторий-профилакторий «Родничок» уже вручены в почтовом отделении Сульгиным Светлане Викторовне и Виктору Александровичу.

Уже не новость и не секрет, а закономерность, что все главные призы выигрывают очень достойные люди. Сульгины как раз такие. Это очень славная семейная пара. Сам Виктор Александрович с Алтая. Служил в Новоуральске. Был по службе в Калиново. Познакомился с красивой и веселой девушкой Светланой. После демобилизации Виктор приехал в Калиново. Они поженились, и вот вместе уже 44 года.

В.А. Сульгин с 1971 года работал инспектором в пожарной охране, которая обслуживала поселок и химзавод. Виктор Александрович награжден четырьмя медалями, в том числе тремя - за безупречную службу. Не случайно после выхода на пенсию его попросили продлить контракт еще на несколько лет.

Светлана Александровна в течение 16 лет работала швеей. А когда, как она сама совершенно справедливо оценила ситуацию, началось это безобразие в экономике и развал страны, стала работать оператором в котельной химзавода. Супруги давно на пенсии. Их радость и гордость – дети и внуки. Сын и дочь – хорошие специалисты, занимают руководящие должности, их ценят на работе. Старшая внучка отлично учится в университете. А младший внук – лучший ученик города Качканар, занимает призовые места на олимпиадах по различным предметам, лауреат президентской и губернаторской премий, стипендиат мэрии Качканара как одаренный ученик. Светлана Викторовна и Виктор Александрович – дружная пара. Видно, что все решают вместе, заботятся друг о друге. И очень дополняют друг друга. С.В.Сульгина – задорная, боевая. Решает не только семейные вопросы, но и пытается достучаться до властей, чтобы наладили прямое транспортное сообщение с Невьянском. Местные пенсионеры часто обращаются в поликлинику, в соцзащиту и другие организации. А приехать вовремя к сдаче анализов нет возможности. Но Светлана Викторовна, да и другие калиновские пенсионеры не сдаются. Надеются, что когда-нибудь их просьбы будут услышаны.

Вот и про выигрыш главного приза Светлана Викторовна узнала первой. Виктор Александрович ушел на рыбалку на озеро Таватуй. Супруга его там отыскала и сообщила новость. Он только посмеивается.

Мы очень рады знакомству с этой обычной и в то же время необычной парой. Пройдя вместе всю жизнь, остаться интересными друг другу, чувствовать взаимную поддержку и любовь – в этом смысл семьи и ее сила.

Ольга Попова


Рубрикатор