Рождественский венок своими руками

Главная / Номера / № 1 (658) от 1 января 2014 года / Рождественский венок своими руками

Рождественский венок своими руками


Вы можете изготовить его для украшения собственного дома или подарить близким. А сделать его проще простого – все зависит от вашей фантазии и того, что есть под руками.

Вам понадобится: картон, гирлянды елочные, игрушки, ленты атласные, шишки, мишура, клей силиконовый. Количество указанных материалов зависит от первоначального размера круга.

Взять кусок картона, вырезать из него колесо (круг). Его размер зависит от размера картона. Соответственно и дальше расход материалов будет зависеть от первоначального размера круга. Дальше его нужно обмотать елочными гирляндами зеленого или любого другого цвета по вашей задумке. Лучше брать не широкие, а средние – по 2 метра. Украсить и дополнительно укрепить гирлянды вам помогут неширокие атласные ленты контрастного цвета в зависимости от общей стилистики вашего венка. Укрепить на круге, приклеить или привязать елочные игрушки, мишуру, шишки хоть сосновые, хоть еловые. Шишки предварительно нужно покрыть золотой, серебряной или белой краской и посадить на силиконовый клей.

В итоге у вас получится весёлый рождественский веночек, который и подарить не стыдно.


Рубрикатор