По социальной карте − в коммерческий автобус

Главная / Номера / № 52 (501) от 28 декабря 2010 года / По социальной карте − в коммерческий автобус

По социальной карте – в коммерческий автобус

Ответ на запросы, сделанные ещё в 2009 году, редакция получила только в конце 2010 года, после вмешательства прокуратуры.

Ещё в августе 2009 года в редакцию обратился  Петухов Дмитрий Станиславович, проживающий в Екатеринбурге на улице Патриотов.  Наш читатель жаловался, что в его микрорайоне ходят только коммерческие автобусы и маршрутные такси, это не позволяет ему пользоваться единым социальным проездным и увеличивает транспортные расходы, что для инвалида крайне обременительно. Мы тут же направили запрос господину Курлыкову - председателю комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга – и очень удивились, когда на наш несложный запрос не получили ответа. Мы повторили запрос и опять не получили ответа. Тогда пришлось наябедничать в прокуратуру, что чиновники не исполняют закон «О порядке рассмотрения обращения граждан» № 59 – ФЗ. И вот, о чудо! Пришёл ответ! Нам посоветовали всегда направлять запросы в двойном экземпляре и на втором ставить отметку с входящим номером, а то доказать что-нибудь не получится, если вдруг чиновники обидятся и подадут на нас в суд.

«Ваше обращение по вопросам организации маршрута транспорта до остановки «Патриотов», по ул. Шатровая г. Екатеринбурга, прокуратурой города Екатеринбурга рассмотрено.

Установлено, что через остановку «Патриотов» курсируют автобусные маршруты № 38 «Сосновый Бор - Радиотехникум», № 42 «Сосновый Бор-Академический - НПЦ Онкология», № 038 «Сосновый Бор - Софьи Ковалевской» и № 056 «Сосновый Бор-Уралобувь». Данные маршруты находятся на обслуживании коммерческих предприятий. На автобусных маршрутах № 38 и 42 осуществляется перевозка пассажиров по социальной транспортной карте. Таким образом, льготным категориям граждан, проживающим в районе Соснового Бора, предоставлена возможность проезда по социальной транспортной карте на тех же условиях, что и на муниципальном транспорте.

Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не усматривается.

В случае несогласия с настоящим ответом Вы вправе его обжаловать вышестоящему прокурору или в Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга.
Прокурор города, старший советник юстиции -  В.В. Петров».

От редакции: хорошо, что эпопея закончилась. Видимо, в администрации наш запрос всё-таки отработали, а вот известить нас и нашего читателя об этом забыли. Но, главное, это результат.


Рубрикатор