Квартиру пообещали дать

Главная / Номера / № 50 (499) от 14 декабря 2010 года / Квартиру пообещали дать

Квартиру пообещали дать

В наш адрес обратилась Яковлева Анна Дмитриевна, проживающая в деревне Русский Потам Ачитского района. Наша читательница просила разъяснить ей, имеет ли она право на получение жилого помещения как дочь погибшего участника ВОВ. Редакция обратилась за разъяснениями в министерство социальной защиты населения Свердловской области и получила нижеследующий ответ:

«Уважаемая Анна Дмитриевна! В ответ на ваше обращение в адрес газеты «Пенсионер» по вопросам внеочередного приобретения жилья и награждения «Медалью материнства I степени» сообщаю:

1. в настоящее время вы имеете статусы ветерана Великой Отечественной войны (удостоверение № 4614529 от 22.10.2003 г.) и ветерана труда (удостоверение № 766814 от 28.01.2000 г.) и имеете право на получение мер социальной поддержки, которые, по информации Управления социальной защиты населения Ачитского района, предоставляются вам в полном объеме.

По информации администрации Ачитского городского округа, ваша семья, как граждане, имеющие право на меру социальной поддержки по обеспечению жильем, в соответствии с Федеральными законами от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» (с последующими изменениями и дополнениями) и от 24.11.1995 г. № 181 - ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями) признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и в соответствии с распоряжением главы администрации Ачитского городского округа от 19.08.2009 г. поставлена в очередь. По состоянию на 01.09.2010 г. Ваш номер очереди 40. По мере финансирования данной программы и продвижения очереди жилье вам будет предоставлено. Единовременная денежная выплата для оплаты строительства или приобретения жилья, либо внеочередное предоставление жилья Законом Свердловской области от 25.11.2004 г. № 190-03 «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области» (с последующими изменениями и дополнениями), устанавливающим меры социальной поддержки для категории «ветеран труда» и дополнительные меры социальной поддержки для ветеранов Великой Отечественной войны, не предусмотрены.

2. В «Книге учета многодетных матерей, подлежащих награждению за 1968 год» вы, уважаемая Анна Дмитриевна, зарегистрированы под номером 19, как родившая шестого ребенка в июле 1967 года. Факт представления вас к награждению «Медалью материнства I степени» подтверждается решением Исполнительного комитета Ачитского районного совета депутатов трудящихся Свердловской области от 15.07.1968 г. № 136-«а». Однако в графе «Дата вручения многодетной матери ордена или медали» отметка отсутствует. Чтобы помочь вам получить заслуженную награду, Управлением социальной защиты населения Ачитского района сделан запрос в Государственный архив Свердловской области о подтверждении факта награждения вас «Медалью материнства 1 степени».
Заместитель председателя Правительства Свердловской области - министр социальной  защиты населения Свердловской области В. А. Власов».

От редакции: вот такая нечаянная радость.  Казалось бы, и добавить к написанному нечего. Но придётся. Редакция в течение года с момента получения ответа будет отслеживать исполнение данных обещаний. Но если что-то случится и за пределами указанного срока, мы опять вмешаемся и попытаемся помочь нашей подписчице.


Рубрикатор